» Напольное керамическое панно из плитки Refin

Напольное керамическое панно из плитки Refin

Напольное керамическое панно из плитки Refin«Керамический ковер» принципиально отличается от «четырехсоставного» орнамента, каждая четверть которого представляет собой целую плитку. Оно изготавливается на заказ по индивидуальному проекту из материала, выбранного заказчиком. Все панно симметричны. Обычно делают четыре плиты, возможно, отличающиеся друг от друга, но вместе составляющие единый рисунок.

Процесс изготовления довольно кропотлив. Плитка режется на специальном станке. Округлые детали первоначально выполняются в виде многоугольников, у которых затем вручную стачиваются края. Каждая плита панно собирается по трафарету, который представляет собой лист фанеры или пластика с нанесенным рисунком. Далее на готовый плиточный «ковер» наклеивают стеклосетку или картонную сетчатую основу. Для этого используют патроны термопистолета. После высыхания, полученную деталь панно вынимают из трафарета.

Все части совмещают и укладывают (вместе с сеткой) на цементный раствор стандартной рецептуры которую вы можете узнать тут www.yuveliri.ru, как обычную плитку. После схватывания швы панно затираются.

Орнамент изготавливается из любой плитки. Глазурованные панно должны иметь минимальные стыковочные швы, иначе портится внешний вид. Аналогично могут выполняться любые фаски, декоры.

Варианты напольных керамических панно предлагают почти все производители плитки, а также крупные дизайн-центры керамики. Есть и готовые заводские панно, составленные из множества цельной плитки различной формы. Внешний вид уже уложенной «мозаики» несколько отличается - после затирки швов не виден резаный край каждой детали орнамента.

ЦЕНА: стоимость панно на фото $236. Цена складывается из стоимости материала и степени сложности работ. Кстати, заводские панно из цельной плитки стоят иногда дороже, чем выполненные вручную.
Дата размещения: 10-07-2012, 10:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: