» Штроборез с двумя дисками Makita SG 1250

Штроборез с двумя дисками Makita SG 1250

Штроборез с двумя дисками Makita SG 1250 КОНСТРУКЦИЯ: новый штроборез от Makita отличается от своих 150-миллиметровых предшественников принципиально. Машина, на которую ставят диски диаметром 125 мм - а именно такие используются на SG 1250, - удобна для самых ходовых операций. Ее эргономика о которой можно почитать тут www.akvarid.ru на высоком уровне, мощности достаточно для спокойной работы, безопасность продумана предельно тщательно.

Двигатель «прикрыт» умной электроникой. Для собственной защиты у него есть контроллер нагрузки и нагрева, отключающий в случае опасности питание. А для комфортной эксплуатации - система поддержания постоянных оборотов под нагрузкой. Предусмотрен и плавный пуск.

Изготовление штробы - дело весьма и весьма пыльное, но SG 1250 пыли не боится. Защитный кожух специальной формы значительно снижает количество выбивающейся на поверхность крошки. Конечно, эффективны эти меры лишь при подсоединенном пылесосе. Устройство для отвода предусмотрен, расположен он под левой рукой, так что в работе не мешает.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ: из органов управления у агрегата лишь одна пусковая клавиша. Поставив машину на опорные ролики, включают питание. После этого давлением на дополнительную рукоятку диски погружают на заданную глубину и начинают движение. В действии все очень похоже на циркулярную пилу, только пропилов получается два: расстояние между ними - ширина будущей штробы. На машине установлены алмазные диски диаметром 125 мм с дюймовым посадочным отверстием.

РЕГУЛИРОВКИ: до начала работы пользователь задает две настройки - глубину реза и ширину штро-бы (расстояние между дисками). Для глубины погружения опять верна аналогия с циркулярной пилой: эту величину ограничивают положением «барашка» на защитном кожухе.

Ширину задают количеством шайб, установленных на валу между дисками. Нововведение, реализованное на SG 1250, - шайбы разного размера (3 или 6 мм). Это позволило увеличить количество вариантов до девяти. Такой выбор достаточен для решения практически любой задачи, большая точность при штроблении вряд ли понадобится. «Толстых» шайб в комплекте четыре штуки, а 3-миллиметровая - одна.

ЦЕНА розничная - $465.
Дата размещения: 19-07-2012, 20:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: