» Разновидности облицовочных материалов для фасадной отделки

Разновидности облицовочных материалов для фасадной отделки

Разновидности облицовочных материалов для фасадной отделкиМатериалы, которые используются для облицовки фасада здания, должны быть не только эстетически привлекательными, они выполняют функции защиты фасада от неблагоприятной среды, а также могут служить для дополнительного утепления дома. Сегодня, конечно, существует множество разновидностей материалов для отделки фасадов. Давайте разберемся, какие из них обладают лучшими качествами.

Штукатурка

Отделка фасада при помощи штукатурки является самым старым и классическим способом. С развитием технологий появились смеси для штукатурки, обладающие многими полезными свойствами. Они обеспечивают паропроницаемость, устойчивы к температурным и влажностным перепадам, обладают хорошей прочностью. Силиконовая штукатурка, например, эластична, благодаря чему, не ней в меньшей степени образуются трещины.

Сайдинг

Разновидности облицовочных материалов для фасадной отделкиСайдинг панели могут быть из ПВХ (поливинилхлорида) о которых можно почитать здесь, а также деревянными. Конечно, использование ПВХ панелей является наиболее доступным с финансовой точки зрения и простым способом отделки. Использование деревянных панелей лучше с точки зрения экологичности и натуральности, но древесина все же требует регулярного ухода.

Бывают также металлические сайдинг панели со специальным полимерным покрытием, которое зачастую имитирует различные природные материалы – дерева или камень. Такие панели устойчивы к механическим повреждениям, атмосферным явлениям и возгоранию. Из недостатков можно отметить высокую нагреваемость в жару.

Облицовочный кирпич, камень

Кирпич, как и камень, являются материалами экологически чистыми, прочными, не подвержены горению, они имеют хорошие теплоизоляционные свойства. Фасад, выполненный с их использованием, всегда будет смотреться красиво, выигрышно и дорого. Правда, дорого эти материалы не только выглядят. Такая отделка наиболее дорогостоящая как благодаря стоимости самих материалов, так и сложности работы с ними. Кроме того, они добавляют вес всей конструкции дома. Если необходимо избежать дополнительного веса, лучше использовать искусственный камень, а не натуральный, так как он гораздо более легкий.

Разновидности облицовочных материалов для фасадной отделкиЧасто можно встретить комбинацию камня и кирпича с другими отделочными материалами. Этот прием может помочь снизить стоимость отделки, при этом обеспечит эстетически привлекательный внешний вид.

Термопанели

Самой быстрой отделкой по времени монтажа и доступной по цене можно назвать отделку термопанелями. Они состоят из слоя утеплителя и отделочного материала, которым может быть клинкерная плитка или искусственный камень. Крепятся такие панели при помощи саморезов и монтажной пены, конструкция не требует дополнительного каркаса. Подходит такая отделка для домов, построенных практически из любых материалов.
Дата размещения: 27-11-2015, 00:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: