» Мебель для дачи. Характеристики и материалы изготовления

Мебель для дачи. Характеристики и материалы изготовления

Мебель для дачи. Характеристики и материалы изготовленияНаступление теплой весенней погоды пробуждает в жителях больших городов непреодолимое желание поскорее вырваться из города, и попасть на свой любимый дачный участок, где под успокаивающее пение птиц, шелест листвы и бодрящее дуновение приятного ветерка отдохнуть от суеты городской жизни. При этом комфорт и удобство внутреннего устройства дачного жилища играют не последнюю роль в проведении полноценного загородного досуга.

Преимущества деревянной мебели



Лучше всего в безмятежную и размеренную дачную жизнь впишется традиционная мебель, выполненная из натуральных пород древесины. Она отлично настраивает на отдых, успокаивает, расслабляет и создает позитивное настроение. Так же она идеально соответствует загородному интерьеру.

К сожалению, не все породы древесины отличаются повышенной прочностью, и при долгом и постоянном использовании, некоторые предметы мебели из наименее прочных пород дерева приходят в негодность. Как правило, самая надежная и долговечная мебель делается из бука, акации, лиственницы и тика. Структура этих пород дерева по своей природе обладает повышенной прочностью, за счет содержания в них большого количества всевозможных масел.

Мебель, изготовленная из перечисленных пород, отлично переносит прямые солнечные лучи, повышенную влажность и температурные перепады. Она спокойно может выстоять целый дачный сезон, и даже больше, под открытым небом, стойко перенося прямые солнечные лучи, любые осадки, туман, утренние перепады температуры и многое другое.

Еще одними древесными породами, подходящими для изготовления дачной мебели, являются ель, сосна и дуб. Из них делают достаточно простые, недорогие и удобные вещи, так же способные прослужит довольно долгий срок. Они подходят для оборудования внутреннего пространства дачного домика или веранды, а вот на открытом воздухе очень быстро приходят в негодность. Это связано с тем, что хвойные породы дерева очень плохо переносят влагу и солнечные лучи.

При приобретении деревянной мебели для дачи, обратите особое внимание на состояние крепежных деталей и подвижных элементов, если таковые имеются. Как правило, лучше выбирать ту мебель, где данные элементы так же выполнены из дерева. Сама же мебель должна быть тщательно обработана не только снаружи, но и с обратной стороны. Поверхности должны быть должным образом отполированы или покрыты лаком.
Дата размещения: 24-09-2016, 16:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: