» » Системы холодного и горячего водоснабжения

Системы холодного и горячего водоснабжения

Системы холодного и горячего водоснабжения Для систем холодного и горячего водоснабжения и отопления компания разработала две серии шаровых кранов - Project и Perfecta. Их корпуса, муфты и шаровые затворы изготовлены из высококачественной штампованной латуни. Шпиндель делают тоже из медно-цинкового сплава, но с добавлением иных легирующих элементов. Его неразъемная конструкция и тщательная обработка поверхности гарантируют не менее пяти тысяч рабочих циклов. Ручки кранов могут быть стальными или алюминиевыми с обязательным антикоррозийным лаковым или пластиковым покрытием.

Конструкция кранов, принадлежащих разным сериям, практически идентична. Они рассчитаны на один и тот же температурный режим, а вот рабочее давление у них разное: для образцов Perfecta -25 бар, в то время как модели Project выдерживают вдвое больше.

Для поддержания кранов в рабочем состоянии необходимо проводить как минимум один профилактический рабочий цикл в месяц. Редукционные клапаны практически полностью (за исключением отдельных деталей из нержавеющей стали) изготовлены из латуни. Уплотнители из безвредных материалов позволяют устанавливать приборы на трубопроводы с питьевой водой. Максимальное давление на входе для них - 25 бар. При этом давление на выходе можно регулировать от 1 до 6 бар.

На заводе их обязательно тестируют и для всех образцов устанавливают одни и те же параметры: на входе - 10 бар, на выходе - 3. Изменить заводскую настройку достаточно просто, подкрутив винт на верхней крышке в нужную сторону. Производители рекомендуют перед клапаном обязательно ставить фильтр грубой очистки, чтобы взвеси и примеси не испортили прибор. Это позволит существенно увеличить срок его службы.
Дата размещения: 6-06-2012, 21:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: