» » Концерн LG Industrial Systems

Концерн LG Industrial Systems

Концерн LG Industrial SystemsКонцерн LG Industrial Systems выходит на российский рынок электроинструментов. Телевизорами, холодильниками, микроволнов-ками и прочими бытовыми приборами с маркой «LG» сегодня наших соотечественников уже не удивишь — они успешно продаются в России больше десяти лет и заслужили признание потребителей. А вот инструментом с этим лейблом у нас раньше никогда не торговали, хотя в другие страны он экспортируется давно.

Завод корпорации LG IS расположен в Южной Корее, в городе Чонан. Построен он был в 1993 году, а в 1997-м получил сертификат ISO 14000, подтверждающий соответствие производства международному уровню контроля качества. Кроме того, вся продукция LG Industrial Systems сопровождается международным сертификатом ISO 9001 (с 1993-го) и европейским CCEE (с 1996-го), а также рядом национальных сертификатов и дипломов.

Отметим, что 95% выпускаемых изделий — собственные разработки LG IS. Модели, собираемые по ОЕМ-технологии, в Россию не поставляются. Весь ассортимент, предназначенный для экспорта на наш рынок, изготавливают исключительно в Южной Корее.

В настоящее время компания использует собственную систему «Всеобъемлющего контроля качества» подробней о ней читайте тут www.kk-zavod.ru. Суть ее в следующем. Ни для кого не секрет, что для устранения самой возможности брака при производстве необходим четкий контроль каждой операции, пусть даже совсем незначительной. Его осуществляют сами сотрудники: работник, ответственный за окончательную приемку инструмента, ставит на нем личное «клеймо».

Таким образом, если обнаруживается какой-либо дефект (не важно, в какой стране мира и в какое время), легко установить, где именно произошел «сбой». Далее отслеживается путь всей партии и проводится ревизия на предмет выявления аналогичного брака. Неудивительно, что случаи некондиции электроинструментов LG чрезвычайно редки.

Чтобы объективнее оценить товар, предлагаемый под новым на нашем рынке брэндом, мы взяли на испытания несколько моделей. Ниже — рассказ о полученных впечатлениях.
Дата размещения: 21-06-2012, 11:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: