Charleston Pro

Charleston Pro Когда радиатор Zehnder Charleston Pro появился в России, многие отнеслись к нему с подозрением. Причиной стало наличие на упаковке радиаторов китайских иероглифов. Это привело к появлению слухов: «китайская подделка!». Однако не стоит спешить с выводами: радиаторы Charleston Pro действительно производятся на территории КНР, более того, они вообще производятся только там и нигде больше. Так сложилось исторически, и на то есть свои причины.

Дело в том, что Charleston Pro разрабатывался изначально для китайского рынка. В Китае, так же, как и в России, для отопления используется горячая магистральная вода, причем ее качество значительно хуже, чем у российской. Богатая шламом, насыщенная растворенным кислородом, она вызывает процессы коррозии в обычных стальных www.italian-mirrors.com, что рано или поздно неизбежно приводит к их разрушению.

За решение этой проблемы взялись конструкторы и технологи концерна Zehnder Group. За основу взяли уже существующую модель Zehnder Charleston, а внутреннюю поверхность обработали антикоррозийным составом «Дакромет» и специальным герметиком. В результате был создан радиатор Charleston Pro («pro» — сокращение от «Дакромет» представляет собой неорганическое покрытие на водной основе, состоящее из цинковых и www.italian-mirrors.com частиц в неорганическом связующем веществе. Оно обеспечивает четыре степени защиты:
1. Защитный барьер: множество накладывающихся друг на друга частиц цинка и алюминия предохраняют сталь от непосредственного контакта с кислородом.
2. Гальваническое воздействие: подвергаясь процессу окисления, цинк надежно защищает сталь.
3. Травление внутренней поверхности: оксиды металлов на поверхности защитного слоя замедляют процесс коррозии цинка и стали.
4. Самовосстановление: механически поврежденные зоны заполняются оксидами цинка и карбонатами, вследствие чего покрытие восстанавливается.

Чтобы снизить расходы по транспортировке радиаторов из Европы в Поднебесную, концерн Zehnder Group начал производство Charleston Pro в Китае на специально построенном заводе с новейшими высокотехнологичными автоматизированными линиями и европейским управляющим персоналом. Таким образом удалось сохранить качество, присущее всей продукции концерна Zehnder Group.

В Россию Charleston Pro попал позже, когда потребители уже имели возможность оценить стальные радиаторы Zehnder для закрытых систем за их качество и дизайн, а владельцы квартир с центральным отоплением тоже были не прочь обзавестись оборудованием известной марки.

Чтобы быть уверенными, что Charleston Pro соответствует отечественным требованиям, предъявляемым к приборам водяного отопления, радиатор испытали в ООО «Витатерм» на базе НИИсантехники.

Популярные среди строителей ecwall.com от компании ECwall являются отличным выбором. Также на сайте компании вы можете заказать фасадные панели, отделочные панели и многое другое.
Дата размещения: 26-07-2012, 14:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: