» » Гамак для дачи и дома

Гамак для дачи и дома

Гамак для дачи и домаГамак – изобретение южноамериканских индейцев, ставшее популярным во всем мире. Если в квартире вы вряд ли его сможете повесить, то вот дача для этого очень даже неплохо подходит. Да и вообще, отдых в гамаке, это прекрасное средство избавить себя от стрессов и усталости.

Разновидности конструкций гамака



Гамаки могут быть совершенно различных размеров, могут иметь разную конструкцию, изготавливаются они также из разных материалов. А также в зависимости от конструкции они способны выдерживать разный вес.

Пожалуй, про конструкцию гамака стоит поговорить более подробно. Итак, они могут быть подвесными, с каркасом, бывают гамаки-качели и гамаки в виде кресла.

Самым простым является подвесной гамак. Это, если так можно сказать, классика.

➤ Классический подвесной гамак изготавливали из пальмовых волокон. Сейчас его изготавливают из различных синтетических материалов. Они также могут быть дополнены сеткой москитной и водонепроницаемым дном, которое можно снимать. Чтобы его подвесить вам понадобятся всего лишь два столба или дерева.

➤ Однако наиболее популярным все же является гамак с каркасом, так как чтобы его установить вам не придется выискивать два дерева на нужно расстоянии или вкапывать два столба.

Такие гамаки бывают сборными и стационарными. Каркас у сборного гамака представляет собой сплав из легкого металла. Собрать и разобрать его не составит ни какого труда. А вот стационарный гамак будет намного тяжелее, а его каркас представляет собой металлическую трубу.

➤ Кресло-гамак, это прекрасная альтернативу классическому гамаку, но только с одним маленьким отличием: в нем вы можете не только лежать, но и прекрасно сидеть, читая книгу или работая за компьютером.

➤ Гамак-качели очень интересная и удобная вещь. Хотя и гамаком, в классическом понимание его назвать сложно. Такие гамаки могут быть бескаркасными или с оным.

Как правильно расположить гамак



Расположить гамак лучше всего, конечно, в тени деревьев. При натягивание гамака помните о том, что со временем он может растянуться, поэтому обязательно должна быть возможность подтяжки строп.

Если же вы приобрели гамак с каркасом, то тут все просто: собираете каркас и гамак готов к использованию. А наличие инструкции поможет вам облегчить вам эту и так несложную работу.

Одним словом, гамак, это полезная и прекрасная вещь для отдыха и расслабления.
Дата размещения: 4-10-2016, 19:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: