» » Как создать дома уют: 6 эффективных способов

Как создать дома уют: 6 эффективных способов

 Как создать дома уют: 6 эффективных способовУют – понятие, которое включает в себя не только личные чувства и ощущения, но и определенный порядок предметов и вещей. Необходимо, чтобы все в помещении было гармонично, и тогда можно будет сделать уютной даже самую маленькую квартиру.

Позаботьтесь о свете



Источников света должно быть несколько, чтобы в квартире не было чересчур светло или темно. При наличии в помещении высоких потолков стоит добавить торшер у кровати. Белые гирлянды, напоминающие рождественские, создадут мягкое и уютное освещение.

Добейтесь приятного запаха



Чтобы в помещении не было тухлого запаха, раз в 2-3 месяца чистите пледы, шторы, ковры, трубы и вентиляцию. После этого можно добавить некоторые ароматы, лидерами среди которых являются свежесваренный кофе или печеные яблоки с корицей.

Исключите в доме сквозняк



Вряд ли квартира будет уютной, если в ней постоянно сквозняк. Чтобы избавиться от него, заткните оконные щели и расстелите по поверхности пола разнообразные коврики.

Шторы желательно приобрести плотные – зимой они избавят от холода и сквозняка, а в летнее время года позволят высыпаться, не мучаясь от ранних рассветов и яркого солнца. Кстати, для разных сезонов года можно использовать различные шторы – данный прием позволит вам регулярно освежать интерьер, не привнося в него кардинальных изменений.

Мебель не должна плотно прилегать к стене



Многие люди по привычке расставляют предметы мебели по комнате, плотно прижимая их к стенам. Однако для создания в комнате уюта стоит, например, сгруппировать кресла и диван возле кофейного столика или заменить стандартный диван на угловой.

Не стремитесь к порядку



Идеальный порядок не способствует созданию в помещении уюта. Если же на кресле лежит мягкий вязаный свитер, на столе открыты несколько книжек, а на тумбочке стоит чашка утреннего кофе, то все это создает историю о владельце квартиры, а всякая история формирует уют.
Дата размещения: 23-10-2016, 09:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: