» » Мембранные насосы Grundfos: применение и свойства

Мембранные насосы Grundfos: применение и свойства

Мембранные насосы Grundfos: применение и свойстваНасосные установки мембранного типа представляют собой оборудование, в котором за перекачивание жидкости отвечает эластичная мембрана. Ее колебание определяют направление потока под действием воздуха.

Такой принцип работы насоса предоставляет возможность дозирования перекачиваемой жидкости. Устройство может работать под высоким давлением в интервале до 200 бар. Такие характеристики сделали рассматриваемый тип насосных установок пригодным для работы в промышленных зонах, в цехах, на предприятиях, где ежедневно требуется транспортировка и перекачивание технических масел, абразивных сред и иных жидкостей.

Промышленность – основной «потребитель» мембранных насосов



Применение мембранных насосов бренда Grundfos уместно в следующих отраслях промышленности:

☑ металлургия (перекачивание масел, технических смесей, вторичных продуктов);

☑ фармакология, химическая, нефтяная и лакокрасочная промышленность (краски, растворители, спирты, кислоты, щелочные растворы);

☑ автомобиле- и кораблестроение (использование насосов в гидравлических прессах, пескоструйных аппаратах для очистки агрегатов и отвода сточных вод, перекачивание масел).

Во многих промышленных цехах и зонах рассматриваемое оборудование становится незаменимыми при очистке конкретных установок или помещений, а также для забора и последующей фильтрации загрязненных вод.

Пищевая промышленность и применение Grundfos в ней



Не менее востребованы мембранные установки в пищевой промышленности, где требуется транспортировка из цеха в цех таких жидкостей как джемы, кетчупы, сиропы, вина и т.д. Используются данные инструменты и для переработки отработанного сусла, пищевых отходов, стоков с содержанием производственных примесей. Такое применение стало возможным благодаря прочному алюминиевому корпусу Grundfos с внутренним эпоксидным покрытием, что делает оборудование безопасным с точки зрения применения во всех указанных отраслях.

Мембранные насосы представляют собой устройства, которые не требуют смазки, они способны работать длительное время без проведения профилактических работ. Высокое качество, подтвержденное сертификатами, делает рассматриваемые модели Grundfos незаменимыми при работе во взрывоопасных зонах и на нефтехимических базах. А потому при выборе установок для предприятий, где важна точная дозировка перекачиваемой жидкости, возможность работать под большим давлением, а также экономия энергозатрат и высокая производительность, внимание заострить нужно на мембранных насосах Grundfos, которые соответствуют данным характеристикам в полном объеме.
Дата размещения: 23-10-2016, 12:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: