» » Уникальность египетского стиля в интерьере

Уникальность египетского стиля в интерьере

 Уникальность египетского стиля в интерьереДревнеегипетская культура, по мнению искусствоведов, издавна обладала рядом совершенно уникальных, оригинальных черт. Это было обусловлено как географическим положением Египта, так и некоторой закрытостью этого государства от остальных стран. К тому же тайны фараонов, их несметные сокровища и тотемическая религия древних египтян до сих пор будоражат умы общественности.

Особенности стиля


 Уникальность египетского стиля в интерьере
При воссоздании римского стиля потребуется создать впечатление пышности и монументальности, напомнить о покрытых пылью веков папирусах, о сфинксах и грифонах.

Стиль оформления в египетских настроениях красочен и одновременно несколько мистичен. Массивные колоннады, толстые стены и высокие потолки считаются одними из главных атрибутов этого стиля.

Стены можно делать белыми или же желтоватого цвета, и желательно расписать их стилизованными орнаментами. Предпочтительная цветовая палитра - охристых, преимущественно пастельных тонов. Впрочем, и холодные голубые цвета довольно часто фигурируют в данной стилистике. Кувшины и пиалы с египетскими орнаментами, терракотовые вытянутые вверх сосуды хорошо сюда впишутся.

Мастерски раскрашенные скульптуры, барельефы, аксессуары с египетской символикой выступят заметным акцентом вышеупомянутого направления.

Можно украсить некоторые предметы обстановки перламутром. На полу у египтян можно было увидеть каменные полы.

Слову сказать, в подобных помещениях мило выглядят национальные коврики ручной работы с этническим уклоном. Заметным акцентом египетского направления искусствоведы считают наличие колонн, которые должны при этом быть достаточно массивными.

Взамен полок и шкафов, а также общепринятых межкомнатных дверей приветствуются арки с художественной резьбой и стилизованными орнаментами. Карнизы можно делать резные, а на окна повесить комплекты штор изо льна или хлопка и гардины с подходящим принтом.

Все эти отдельные детали используются как декоративные элементы, и достаточно хорошо подчёркивают самобытность, то есть то, что именно требовалось показать внутри общего интерьера. Подобной оригинальный стиль прекрасно подойдёт тем, кто интересуется историей и археологией Египта, и ценит все исторические раритеты. Древние египетские иероглифы, массивные колоннады и красивые фрески - все это и является эталонами данного стиля.
Дата размещения: 6-11-2016, 06:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: