» » Английский способ оформления жилищ, как интересный образец для подражания

Английский способ оформления жилищ, как интересный образец для подражания

Английский способ оформления жилищ, как интересный образец для подражанияГармония истинного английского жилища достигается с применением большого количества декораторских методов. Это и деревянные панели на стенах, и паркетные полы, и сложно оформленные многоуровневые потолки. В основу консервативного английского стиля заложены понятия о прочности материалов, добротности и долговечности. Не каждые техники могут претендовать на долговечность, потому что для многих современных стилей применятся недолговечные отделочные материалы.

Особенности английского интерьера



Подойдёт сюда применение сходных по цветовому звучанию оттенков, или цветов, достаточно близких. Такой прием в разработке цветового дизайна носит наименование «изощренные цветовые хитросплетения», что в принципе довольно злободневно для этого способа оформления. Англичане придерживаются правил – умеренности в цветовой гамме. Они не будут лепить на стенах и полу целые гроздья наляпистых пятен. Важно, чтобы фон стен не отвлекал от созерцания уютного камина, лицезрения мягкой мебели и от любования напольными часами с боем. Всё это – атрибуты английского стиля. Кроме того, в данном случае действительно актуальны некоторые аксессуары, которые привносят радость, и позволяют жить в гармоничной среде. О них и пойдёт речь ниже.

Тут часто можно встретить такие вещи: текстильные изделия, красивые витражи, камин или фальш камин, эксклюзивные потолки, романтичные пейзажи и натюрморты.

Жители многих домов могут наслаждаться теплом домашнего очага, собрав рукотоворный камин. И это будет шикарным атрибутом жилища, приносящим его обладателям утончённое удовольствие.

Тут востребованы ширмы и перегородки, как одна из основных деталей интерьера. Первые ширмы были завезены коммивояжерами из Китая. Постепенно в английском обществе в 19 веке стало модным ставить в гостиных китайские ширмы. Пусть они и не несли никакой ощутимой нагрузки, помимо театральной, смотрелись они неплохо. И ещё, такие компактные ширмы подсознательно сообщали о социальном статусе хозяина. Раз он смог достать заморскую вещицу, значит, успешный.

Интерьер в таком толковании предполагает наличие (и это важно) подобающим способом оформленных потолков. Без прекрасного, соответствующего этому стилю потолка дизайн целостным считаться не будет. Поэтому потолки в английских помещениях отделывались дорогими породами дерева. Или же штукатурились и белились.
Дата размещения: 6-11-2016, 06:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: