» » Французский стиль интерьеров, который никогда не выйдет из моды

Французский стиль интерьеров, который никогда не выйдет из моды

 Французский стиль интерьеров, который никогда не выйдет из модыИзвестно, что потомки галлов, как и их далёкие предки, отличаются большой жизнерадостностью. Это их качество проявляется во всех сферах культуры и искусства. Например, жизнеутверждающая философия французских стилей интерьера давно уже завоевала симпатии всего просвещённого мира.

Особенности французского интерьера



Незабываемой изюминкой утончённого французского способа декорирования квартир можно, конечно считать выбор цветовой гаммы. Как обнаружилось, основатели изящных французских дизайнов придерживаются одного секрета.

Они полагают, что без употребления схожих между собой оттенков с исключением резких переходов цвета образ истинного французского способа оформления помещений не может, наверно, считаться законченным.

Основными расцветками легковесного французского способа декорирования можно считать светлый серый, белый, сиреневый и салатный, но неплохо будут выглядеть и прочие мягкие цвета с неярким отливом.

Сочетая неяркие краски для декора потолков, стен, обоев и пола, сопоставляя их с богато декорированной обстановкой, можно сообщить интерьеру поистине французский флёр. Такой дизайн подойдет для больших домов. Но и в маленьких комнатках можно дать волю фантазии.

В основном французский стиль можно условно разделить на дворцовый, прованс и нормандский. В фаворе сейчас у рядовых обывателей нормандский стиль, который и в небольших помещениях покажет всю свою элегантность. А к дворцовым техникам относятся барокко, рококо и ампир. От них французский дизайн унаследовал интересные предметы мебели. Это так называемый дрессуар, это кресло бержер, и это столик геридон. Дрессуар – это украшенный резьбой шкаф для посуды, по качеству отделки дрессуара можно было определить социальный статус хозяев дома.

Кресло бержер – это очень удобная конструкция для сидения с высокими подлокотниками. Это кресло, несколько видоизменившись, существует и сейчас.

К главным приметам оформления французского способа декорирования имеют отношение разнообразные ткани. Что и говорить, во французском дизайне принято использовать много текстиля. Это гобелены, благородный жаккард, лёгкий муслин, шёлк и атласный бархат. К гобеленам, помимо всего прочего, имеют отношение разнообразные компактные ширмы, практичные чехлы для подушек, столовые салфетки, занавески, шторы и гардины.

Французская ткань «туаль де жуи» с набивными рисунками как нельзя лучше подчёркивает французский стиль.
Дата размещения: 6-11-2016, 07:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: