» » Интерьер комнаты для дошкольника

Интерьер комнаты для дошкольника

Интерьер комнаты для дошкольникаКогда ребенок подрастает интерьер детской нужно менять. Комната для младенца не удовлетворяет потребности дошкольника. При планировании ремонта комнаты и создание интерьера стоит учитывать много разных факторов: пол ребенка, его увлечения, занятия которые он уже посещает или собирается.

Особенности оформления детской



В первую очередь, комнату нужно поделить на зоны: где ребенок будет спать, где играть, где заниматься. От этого зависит распределение пространства в комнате, а, следовательно, и покупка мебели и элементов декора.

Важно определить, где ребенок будет играть. Здесь должны быть расположены не только игрушки, но и разные тренажёры: канат, шведская стенка или турник. Хорошее физическое развитие важно для девочек и мальчиков, а привить любовь к зарядке проще в детском возрасте. Подобрать спортивные стенки можно с легкостью, тем более такие тренажеры создаются разных размеров и их можно встроить почти в любую комнату.

Следующее важное пространство – это место для занятий. Рабочий стол ребенка должен находиться в самой светлой части комнаты, желательно расположить его у окна. Стол должен быть такого размера, чтобы ребенок мог дотягиваться ногами до пола. Такая посадка не испортит осанку. В дальнейшем это пространство почти не придеться менять, даже когда ребенок пойдет в школу.

Нельзя забывать про спальное место. Сейчас существуют разные виды кроватей для любого типа комнат. Есть кровати, которые совмещены с учебным столом. При выборе спального места главное помнить, что ребенок быстро растет и не покупать очень короткую кровать или диван. Лучше всего приобретать диван с ортопедическим матрасом, это полезно для позвоночника, а еще такие кровати долго служат, что сэкономит деньги на будущее.

При оформлении комнаты важно разграничивать три зоны. Так же надо помнить про места, где будут храниться вещи. Шкафы лучше всего разместить в зоне развлечений.

При выборе цвета важно помнить о поле ребенка. Для девочек комната может быть нежным цветочных оттенков: розовый, нежно фиолетовый. Тематика комнаты может быть связана с куклами или принцессами. В последнее время востребованы разные феи. Для мальчиков нужно подобрать цвета морской или лесной тематики. Часто используются мотивы любимых сказок и мультиков. Так же важно помнить про увлечения ребенка. Например, для любителей динозавров, можно приобрести обои с ними.

Но главное при выборе интерьера в детскую комнату советоваться с ребенком и не забывать про его мнение.
Дата размещения: 6-11-2016, 07:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: