» » Убрать снег можно быстро и легко!

Убрать снег можно быстро и легко!

Убрать снег можно быстро и легко!Для того, чтобы ваша работа была более эффективной, следует знать, на каком месте будет скапливаться весь снег, для последующего сгребания остального снега в эти места.

Советы по уборке снега



Чтобы сэкономить время и силы, во время уборки на большой территории, следует использовать движок (это широкая насадка по типу лопаты).Благодаря тому, что он лёгок, им можно расчистить огромные участки не прилагая особых усилий. За один заход движком можно очистить большую площадь участка. Если же всё-таки нет такого движка, то используют две лопаты, прижатые друг к другу, которые создают похожий эффект от использования скребка, однако, с удобством во время работы придётся попрощаться.

Если же лопата одна, то рекомендуется использовать её так же, как и скребок, однако, стоит помнить, что ширина полосы будет уже. Плюсы данной расчистки конечно же в том, что снег толкается, а не носится руками, что в разы облегчает работу.

Снег уже готов к транспортировке на длительное хранение? Отлично! Теперь, когда образовался сугроб из снега, счищенного со всей территории принимайтесь перетаскивать его к месту складирования.

Важно! Следует понимать, что если брать груза по чуть-чуть, то это сделает вашу работу не только лёгкой, но и быстрой.

Данный способ подходит только для регулярной уборки, когда снег ещё не успел накопиться в большом количестве. Если же всё же ситуация не позволяет использовать метод "лёгкой уборки", следует брать в руки обычную лопату, нарезать снег кубиками, и переносить к месту складирования.

Ещё один интересный метод уборки:

✔ Для него нам понадобятся: соль, несколько прочных верёвок и палок, брезент или плёнка.

✔ Первым шагом нам необходимо определить участок, на котором скапливается наибольшее количество снега.

✔ Вторым шагом, обильно посыпать солью данный участок и положить на него палки и верёвки.

✔ И, наконец, укрыть участок брезентом или достаточно крепкой плёнкой.

После снегопада, необходимо просто вытянуть снег и вытряхнуть его с брезента.

Если же по какой-то причине механические способы снега не доступны, то следует прибегнуть к использованию химических реактивов. Например, прекрасным выходом станет использование глицерина, который очень эффективен в условиях крайнего севера (а значит и во всех условиях). Так же можно использовать хлорид калия, как замену поваренной соли.

Для того, чтобы снег быстрее таял весной, необходимо посыпать его золой в середине или конце февраля. Зола притягивает солнечные лучи, что ускоряет процесс плавления снега.
Дата размещения: 13-11-2016, 10:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: