» » Интерьер в арабском стиле

Интерьер в арабском стиле

Интерьер в арабском стилеПри упоминании Арабского стиля прежде всего возникают ассоциации с роскошью, изысканностью, восточной сказкой. Оформление интерьера считается особым видом искусства. В данной статье мы подробнее опишем особенности данного стиля и способы его воссоздания.

Что представляет собой арабский стиль?



К созданию данного стиля необходимо подходить достаточно серьезно и соблюдать три основы:

☑ Четко соблюдать правила, предписанные Исламом.

☑ Следовать вековым традициям.

☑ Использовать традиционные декоративные украшения, созданные вручную.

Данный стиль выражает особый образ жизни хозяев дома, подчеркивает их характер, личность и почитание арабских традиций. Далеким от востока людям тоже может очень импонировать арабский стиль. Всех нас может манить и притягивать восточная сказка и особая атмосфера роскоши и уюта. Так давайте рассмотрим подробнее что из себя представляет данный стиль и за что он так полюбился в современном мире.

Что повлияло на развитие арабского стиля?



Истоки арабского стиля берут начало в восточных странах (ОАЭ, Саудовской Аравии, Египте, Сирии, Турции, Ираке и других). Если рассмотреть основные природные пейзажи данных стран можно заметить, что они не отличаются особой разнообразностью и довольно пустынны. Возможно поэтому у восточных людей возникла тяга к пёстрым, выразительным и насыщенным интерьерам.

При оформлении жилищ в арабском стиле хозяева не скупятся на средства и время и стараются приложить максимальные усилия для создания атмосферы благополучия и роскоши. Большое количество изысканных декоративных предметов интерьера притягивает к себе внимание, заставляет рассматривать долгое время и приходить в восхищение от искусного выполнения каждой мелочи.

Арабеска



Так как стиль достаточно традиционен отличительной чертой является орнамент (арабеска). Орнамент на востоке достаточно причудлив в своих формах. При этом узоры детально и четко прорисованы. Ими украшают все поверхности исходя из пожеланий (от отделки до мелких предметов декора).

Влияние Исламских традиций



Так как арабский стиль создавался под влиянием Ислама изображение живых существ запрещено. Часто используются мотивы природы, геометрические узоры, орнаменты. Отточенное столетиями мастерство позволило создать множество форм и видов декора.

Желаем успехов в воссоздании арабского стиля!
Дата размещения: 16-01-2017, 09:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: