» » Белый цвет в интерьере

Белый цвет в интерьере

Белый цвет в интерьереОсновными положительными чертами белого цвета является его способность обличать скрытое, легкость, полнота и единство. Белый является одним из самых удачных цветов для пола. Помещение с белыми полами становиться намного светлее и зрительно просторнее.

Особенности использования белого цвета



Чтобы не иметь опасений по поводу маркости стен окрашивать их стоит белой глянцевой краской, таким образом можно облегчить уход за данной поверхностью. Очень необычным способом оформления стен может стать фактурная штукатурка или же использование флизелиновых обоев под покраску, подобные обои способны выдержать до семи перекрашиваний.

Среди достоинств белых интерьеров можно выделить что:

✔ начиная с 20-х годов девятнадцатого столетия белый еще не разу не терял свою актуальность и не выходил из моды;

✔ белый будет удачным решением, как для начинающего декоратора, так и для неуверенных в собственном чувстве вкуса. Создавая интерьер в белых тонах, не нужно будет ломать голову над совмещением фактур и стилей, сочетанием различных цветов, к тому же учитывая его популярность и многогранность.

✔ белый можно сочетать абсолютно со всеми цветами. Создав белый интерьер при желании его можно «разбавить» добавив в декор ярких акцентов с помощью различных аксессуаров;

✔ белый зрительно расширяет пространство, для этого его можно использовать в небольших помещениях, таких как ванные комнаты;

✔ помимо всего прочего, белый интерьер выглядит нарядно и дорого, создавая при этом соответствующее впечатление о хозяевах дома.

Изначально белый цвет в интерьере был символом аристократического образа жизни. Но уже некоторое время спустя белый стал неотъемлемой чертой минимализма в интерьере, подчеркивая рациональность и лаконичность помещений имеющих минимальное количество мебели и декоративных элементов.
Дата размещения: 19-01-2017, 10:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: