» » Оформление дорожек возле дома

Оформление дорожек возле дома

 Оформление дорожек возле домаЛюбой загородный участок непостижимым образом преображается с появлением сети дорожек и тропинок. Этот аспект стоит принимать во внимание, если вы планируете облагородить не только собственное жилье, но и местность возле него.

Тропинки во дворе и их особенности



Дорожки непременно должны чётко вписываться в общую картину, подчёркивать стиль и характер дома. Именно по этой причине стоит учитывать основные параметры дома, направление его оформления, а также материалы, которые были использованы во время отделочных работ.

Дорожки могут быть чёткими, будто начерченными по линейке, с правильными, расходящимися в стороны лучиками более мелких тропинок. Для того чтобы это сделать, стоит воспользоваться строительными материалами, которые имеют четкую форму. Так, существует специальная плитка, которая может быть использована для наружных работ. К примеру, если вы пользовались для облицовки дома камнем, то стоит выбрать вариант, с которым он отлично сочетается. Столешницы из кварца в данном случае могут стать оптимальным вариантом, если вы планируете оформлять беседку или же место для отдыха. Все потому, что они прекрасно переносят повышенный уровень влажности.

В другом случае дорожки могут быть извилистыми, будто лесные ручьи, огибающими все самые интересные и примечательные места сада и участка в целом. Для получения такого результата специалисты рекомендуют использовать натуральный либо искусственный камень. Выбор в пользу того или иного варианта зависит от того, каким количеством средств вы располагаете, что именно вы хотите получить.

Наличие дорожек позволяет иметь богатые цветники и роскошные газоны, так как дорожки координируют передвижение по участку и в результате зелёные насаждение остаются в полной безопасности. Стоит отметить, что наличие дорожек даст вам возможность в любую погоду перемещаться по саду, не беспокоясь о том, что вы испачкаетесь. Поэтому приусадебные дорожки и тропинки — это не роскошь, а неотъемлемая часть красивого долгоживущего ландшафта.

Профессиональный дизайнер поможет спроектировать сеть тропинок, которая эффектно украсит участок. А так же долгом настоящего профессионала является правильный подбор материала для мощения дорожек. Ведь совершенно необходимо, чтоб материал, которым вымощены дорожки, должен перекликаться с архитектурой самого главного объекта на участке — дома!
Дата размещения: 23-01-2017, 11:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: