» » Кресло-качалка в интерьере

Кресло-качалка в интерьере

Кресло-качалка в интерьере Кресло-качалка – оригинальный и незаслуженно обойденный покупателями предмет мебели. А ведь кресло-качалка может легко изменить интерьер, добавить теплоты и уюта в дом. Сегодня практически в каждом европейском или американском частном доме есть такие конструкции. И это подтверждает перспективу роста популярности этих изделий на нашем российском рынке. Давайте же разберемся, как правильно выбрать такой предмет мебели, чтобы он не разочаровал, а долго служил в нашем доме, привнося в него уют и спокойствие.

Особенности и преимущества кресла



Все кресла-качалки производятся в двух вариантах исполнения – монолитном, когда сидение и корпус выполнены заодно и являются одной монолитной конструкцией, и сборном, когда сидение изготавливается отдельно от каркаса кресла, конструкция каркаса может быть различной. Монолитные кресла-качалки выполняются обычно методом плетения из лозы или ротанга, прочного бамбукообразного растения, отлично подходящего для этих целей. Это практичное, красивое и экологичное изделие пользуется значительным спросом на рынке. При покупке кресла из ротанга следует обратить внимание на толщину стенки материала и диаметр лозы. Чем эти параметры выше, там надежнее в эксплуатации будет кресло качалка.

Другой вариант исполнения – сборные конструкции различных форм и материалов. В качестве конструкционных материалов тут может выступать дерево, ДСП, металл и пластик. Из этих материалов изготавливают боковины кресел и элементы креплений и декора. Сидения и спинки при этом могут быть твердыми и мягкими с обивкой из различных тканей или кожи. При выборе подобных кресел-качалок следует обратить внимание на такой параметр, как максимальный выдерживаемый конструкцией вес. Прочные металлические конструкции предпочтительнее, если вы ищете кресло для крупного человека. Также рекомендуем обивку из износостойкой искусственной кожи, она прослужит долго, не порвется и не потеряет цвет.

Если вы еще не обзавелись таким удобным и стильным элементом интерьера, то сделайте это. Конструкция впишется в любой комнате, будь то кухня, гостиная или спальня.
Дата размещения: 29-01-2017, 08:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: