» » Укладка ламинированного покрытия

Укладка ламинированного покрытия

Укладка ламинированного покрытияПериод службы ламинированного покрытия напрямую зависит от того, насколько точно соблюдаются основные правила укладки, правильно ли сделан выбор. Отправляясь в магазин, вы должны четко понимать, что именно вы хотите приобрести.

Особенности и преимущества ламината



Осматривая выбранные ламинированные панели в магазине, необходимо следить за тем, чтобы они были равномерно окрашены. Помимо этого, на упаковке в обязательном порядке должна быть проставлена дата, а также номер серии. Стоит отметить, что наличие подобных данных в дальнейшем даст вам возможность предъявить претензии к продавцу, а также совершить обмен товара.

В том случае, если вы планируете выполнять монтаж собственными силами, то вам стоит изначально изучить основные правила. Стоит отметить, что такие инструкции присутствуют в каждой упаковке.

Купленное ламинированное покрытие стоит расположить в том помещении, в котором вы планируете выполнять отделку. Здесь оно должно пролежать на протяжении нескольких дней. Основные условия, при которых будет выполняться монтаж, должны совпадать с теми, при которых будет дальнейшее использование ламинированного покрытия.

Далее вам стоит подготовить инструменты, а также соответствующие материалы. Ни в коем случае не стоит прикреплять плотно материал к основанию. В этом случае не применяются ни гвозди, ни саморезы. Этот вариант имеет массу преимуществ. Так, если уровень температуры и влаги измениться, то напольное покрытие при этом не пострадает. Стоит отметить, что в данном случае необходимо в обязательном порядке необходимо оставлять зазор возле стены, его ширина должны составлять около сантиметра. Для того чтобы его прикрыть, можно использовать плинтус.

Перед тем, как приступить к монтажу напольного покрытия, в обязательном порядке необходимо подготовить основание. Необходимо следить за тем, чтобы между панелями не было зазоров, так как это может привести к неприятным последствиям. Только в этом случае период использования будет составлять около 10 и более лет. Для того чтобы ламинированное покрытие оставалось теплым постоянно, его можно совместить с системой «теплый пол». При соблюдении основных правил это сделать несложно. Можно также проконсультироваться со специалистом.
Дата размещения: 7-02-2017, 11:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: