» » Металлические изделия и конструкции в интерьере

Металлические изделия и конструкции в интерьере

Металлические изделия и конструкции в интерьереКак правило, считается, что для оформления интерьера лучше использовать «теплые» материалы, вроде натурального дерева или керамической плитки. Однако современные дизайнеры считают, что металлические конструкции прекрасно впишутся в интерьер, оформленный в стиле лофт или хай-тек. Техницизм этих направлений подразумевает лаконичность дизайна, минимализм цветовых решений.

В то же время прочность металлических конструкций, их надежность и износостойкость понравятся тем, кто любит практичные решения.

Металлические конструкции для создания интерьера



Пожалуй, наибольшее распространение получили металлические конструкции в производстве мебели. Это и металлические стеллажи, и столики, и шкафы. Такие изделия стали популярны еще при зарождении кубизма, и сегодня они прочно заняли нишу на рынке – их часто покупают для офисов, а в последнее время и для жилых помещений. Однако этим применение металлических изделий в интерьере помещений не ограничивается.

Во-первых, сегодня можно найти в магазинах металлическую мозаику. Этот материал делают как из меди и латуни, так и из нержавеющей стали. Кроме того, на Западе, где сегодня апсайклинг и вторичная переработка стали одной из самых актуальных тенденций, такую мозаику часто изготавливают из вторсырья или отслуживших свой век металлических изделий – например, ключей и микросхем. Возвращаясь к обычной металлической мозаике, следует отметить, что ее производят на прорезиненной основе, что в значительной мере упрощает ее монтаж. Кроме того, такая технология позволяет облицовывать поверхности любой геометрической формы.

Во-вторых, широкое распространение получили облицовочные металлические панели, которые можно комбинировать с другими материалами и использовать для зонирования помещений. Кроме того, интересно смотрится плитка с нанесенным на нее покрытием из нержавеющей стали. Это позволяет ее использовать даже в помещениях с высокой влажностью – например, в кухне.

И, наконец, в интерьере прекрасно смотрятся кованые изделия. Это и кованая дачная мебель, и различные декоративные изделия – например, оконные решетки или экраны для камина. Как правило, вопреки распространенному стереотипу, художественная ковка выполняется не только из чугуна, но и из стали.
Дата размещения: 7-02-2017, 11:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: