» » Зеленый цвет и дерево в интерьере

Зеленый цвет и дерево в интерьере

 Зеленый цвет и дерево в интерьереВряд ли найдется человек, относящийся к зеленому цвету скептически, ведь он один из самых приятных для глаз. Зеленые оттенки пробуждают мысли о лете, солнечных днях и настраивают на позитивный лад. Благодаря такому влиянию на человека, этот цвет часто встречается в интерьерах различных комнат. Многообразие тонов зеленого позволяет создать неповторимый интерьер. Всевозможные оттенки подойдут как для спальни, где важно обеспечить хороший отдых, так и для офисных помещений и кабинетов, позволяющих сосредоточиться на работе.

Советы по созданию интерьера



Одним из выигрышных сочетаний является дуэт зеленого и дерева. Естественные природные цвета и материалы, мягкий свет создадут невероятный уют. В наш век технологий дерево как экологически чистый материал наиболее востребован в создании дизайнов квартир и домов. Зеленый, ассоциирующийся с густыми лесами и просторными летними лугами, поддерживает направление «натурального» интерьера.

Светлые и нежные оттенки лучше использовать в интерьерах спальни, а более темные оттенки отлично подойдут для оформления личного кабинета. Такие детали декора, как деревянные подсвечники, подушки, настенные панно с вышивкой, поленья и живые цветы в вазах или горшках подчеркнут идею эко-стиля. Роскоши добавят изумрудные оттенки зеленого, а сочные станут смелым акцентом в гостиной.

Не стоит упускать из внимания и сочетание зеленого и дерева в ванной комнате. В этом случае в качестве фона чаще используют светлое дерево и дополняют его деталями цвета жизни, гармонии и роста. Несмотря на то, что ранее использование дерева в ванной комнате считалось неприемлемым, в современных интерьерах такое неожиданное решение получило признание.

Особой популярностью пользуются и кухни, в которых зеленый может выступать в роли основы интерьера или декоративных элементов. Сделать кухню воплощением комфорта способна не только деревянная мебель, но и кухонная утварь. Такие мелочи, как столовые приборы, емкости, разделочные доски из дерева весьма актуальны сегодня. Экологичный интерьер также дает возможность выбора среди огромного количества оригинальных текстур и тканей.

Простота и гармония дизайна, сочетающего в себе зеленый цвет и дерево, наполнит дом теплом и уютом. Такой интерьер подойдет людям, основные жизненные ценности которых заключаются в создании семейного очага и поддержании эмоционального комфорта.
Дата размещения: 8-02-2017, 04:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: