» » Ретро-торшеры

Ретро-торшеры

Ретро-торшерыРетро стиль не выходит из моды вот уже несколько десятилетий. Что же подразумевает под собой это загадочное слово «ретро»? Прежде всего, оформление интерьера в данном стиле предполагает использование старинных предметов. При этом вовсе не обязательно тратить огромные суммы на покупку раритета и антиквариата. К стилю ретро относятся и бабушкин сервант, и столик от швейной машинки Zinger, и многие другие вполне доступные вещи.

Особенности ретро стиля в интерьере



Для данного стиля характерно использование ретро-торшеров изысканного дизайна. Ретро ассоциируется с тканевыми абажурами, украшенными бахромой. Именно такие торшеры придают помещению легкую загадочность и в то же время теплую и уютную атмосферу.

Основа оформления комнаты в стиле ретро – это, пожалуй, круглый стол. Все помнят такие столики еще со времен, проведенных у бабушки на даче. Чаще всего его располагают в самом центре и накрывают скатертью с бахромой, которая прекрасно сочетается с абажуром торшера.

Освещение для стиля ретро – это значимая деталь, которая придает убранству неповторимый колорит. Помимо торшеров активно используются в дизайне интерьера изысканные хрустальные люстры, которыми украшают не только гостиные: уместны они в рабочих кабинетах и столово-обеденных зонах.

Очень элегантно выглядит круглый журнальный столик из состаренного дерева, покрытый кружевной салфеткой, поверх которого устанавливается ретро-светильник с тканевым или бумажным абажуром. Располагать такой элемент декора стоит близ дивана или кресла, используя не только как прекрасное украшение комнаты, но и как функциональный осветительный прибор, отлично подходящий для вечернего чтения.

Оформляя помещение в стиле ретро, важно учитывать каждую мелочь. В ретро-стиле нет места лишним деталям: каждый предмет должен находиться на своем месте и нести стилистическую нагрузку, подчеркивая общность обстановки и единство стилевого решения.

Торшеры, люстры и бра – необходимое условие для осуществления этой задачи. Именно освещение поможет выгодно подчеркнуть и выделить самые интересные зоны интерьера. Например, ретро-торшер станет идеальным дополнением к старинному серванту или книжной полочке, привлекая внимание к хранящимся там сервизу или фолиантам. Ретро-торшер придаст комнате неповторимый уют и очарование прошлого, подчеркнув и дополнив выбранную стилистику.
Дата размещения: 14-02-2017, 23:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: