» » Дизайн интерьеров в восточном стиле

Дизайн интерьеров в восточном стиле

Дизайн интерьеров в восточном стилеВсегда восточное искусство манило странников своей таинственностью и загадочностью. При сегодняшнем спектре возможностей, вполне можно придать части своего дома восточной красоты, особенно если это спальня. Это личное место всегда скрывается от посторонних глаз и достается всецело и полностью хозяевам жилища, потому что здесь человек погружается в сон, мечты и воспоминания.

Особенности восточного стиля в дизайне интерьера



С самых давних пор одним из самых узнаваемых элементов восточного стиля является легкий балдахин. Этот крайне функциональный и невероятно красивый предмет прекрасным образом не только украшает, но и скрывает от посторонних глаз отдыхающего хозяина с хозяйкой. А изготовить это, немного волшебное, приспособление может практически каждый человек своими руками.

Несложно окунуть в восточные цвета и краски даже классический европейский интерьер. Так, например, большой диван можно окутать замысловатым и ярким пледом с геометрическим узором. С пледом прекрасно будут сочетаться яркие, но однотонные подушки.

Выбор основного тона комнаты должен основываться только на вашем личном ощущении. Не стоит доверять журналам и фотографиям ярких интерьеров, которые удивляют своей оригинальностью. Неправильный подбор цветов может негативно сказаться на спокойствии и умиротворении вашего разума и организма.

Если очень хочется оформить интерьер в яркие и сочные краски, используйте нейтральные цвета, такие как желтый, синий, розовый. Но не стоит перенасыщать краски, такая атмосфера будет только сгущать и тяготить ваши мысли. Если вы выбрали много золота и блеска, насыщенный коричневый цвет сможет придать солидности и дороговизны общей картине.

Очень часто дизайнеры, во время оформления интерьера в стиле Востока, используют красные, но приятные тона, комбинируя их с определенными оттенками синего, добавляя приятные и несложные орнаменты.

После того, как вы определитесь с общим цветом и тональностью, следует подобрать нужные аксессуары, которые будут подчеркивать направление и создавать настроение. Но не стоит перебарщивать, тогда общая картина будет смотреться несуразно.
Дата размещения: 22-02-2017, 01:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: