» » Стиль эклектика

Стиль эклектика

Стиль эклектикаИнтересным стилем интерьера является эклектика. Он позволяет сочетать в себе несколько различных стилей. Так, например, вы являетесь современным преуспевающим молодым человеком, и хотите идти в ногу со временем, соответственно предпочитая стиль хай-тек, но у вас есть полюбившиеся вещи, с которыми связано множество воспоминаний, и вы не представляете жизнь без них. Этот стиль как раз предназначен в частности для таких случаев.

Особенности и характеристики стиля в интерьере



Вообще этот стиль появился в конце 19 начале 20-го века. Когда художники-авангардисты задумали привнести в искусство новый стиль, однако, что бы у них не выходило находилось в более раннем творчестве. И тогда они сделали интересную находку – если соединить в пределах одного произведения несколько стилей получится уникальный, ни на что не похожий рисунок или другое произведение искусства. Так и зародился стиль, называемый эклектикой.

Как правило, смешиваются исторические стили, ампир с классикой с барокко и так далее. Однако, иногда бывает смешивание ,казалось бы, противоположенных стилей хай-тек может сочетаться с классикой или другими историческими стилями или другие интересные варианты. Это непросто, можно легко нарушить гармонию в таком интерьере. На помощь в этом приходит акцентирование на деталях. К примеру, вы завезли из дальних стран шикарный палас, выполненный в ярких цветовых решениях. Вам стоит подобрать под него цвет стен, украшений , картин и декора. Стены и потолок можно выполнить в белом или другом нейтральном цвете, для создания акцента на декоре, это будет неповторимый и уникальный стиль, громко заявляющий о вашем вкусе.

Такой стиль ,как правило, может возникнуть у людей, живущих в постоянных разъездах, любящих путешествия. В домах таких людей множество вещей, принадлежащих к разным, культурам, эпохам, целям. Человек постоянно растет и развивается и многие полюбившиеся вещи становятся его неотъемлемой части его, его истории воспоминаний, и если вы не хотите лишаться ценных для вас вещей. А хотите, чтобы они присутствовали рядом с вами в интерьере, хотя и не вписываются в другие стили эклектика – ваш выбор.
Дата размещения: 22-02-2017, 01:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: