» » Теплый пол. Особенности и преимущества

Теплый пол. Особенности и преимущества

Теплый пол. Особенности и преимуществаУстройство, под напольным покрытием которого, размещают согревающий кабельный провод с жилой из сплава сильного сопротивления именуют - электрическим тёплым полом. Инфракрасное половое покрытие на карбоновых стержнях, а также плёночный пол, нагрев которого протекает за счёт термоплёнки с карбоновыми частями тоже можно причислить к этому разряду. Электронный регулятор температуры (термостат), поддерживающий нужную температуру, и терморегулятор, позволяющий её менять - всё это составляющие системы тёплого пола. Таймеры оказывают большую помощь в управлении температурой, к примеру, к приходу хозяев, включать режим насыщенного обогрева, а в их отсутствие поддерживать минимальную допустимую температуру, это помогает сберечь электричество.

Особенности монтажа теплого пола



Монтаж теплого пола - достаточно сложный процесс. Поэтому к нему стоит подходить ответственно.

Плёночная система различается от кабельной и способом её укладки и типом нагревательного элемента. Кабель складывается "змейкой" с условным шагом и закрепляется бетоном, а плёнка разворачивается на обработанной поверхности и не нуждается в бетонной оболочке. При таком раскладе кабельная система отнимает от 6 до 11 см высоты комнаты. Пелёночная система нуждается лишь в теплоизоляции под ней, а чистовое покрытие можно класть прямо на плёнку, таким образом, она возвышает пол всего лишь на 5-7 см.

Теплоизоляция перекрытий нужна, для того, чтобы тепло не уходило вниз, а шло целиком на обогревание комнаты. Тёплый пол будет хорошо смотреться в ванной комнате или прачечной, за счёт уменьшения влажности в этих помещениях. Грибок не появится на занавеске в душевой, бельё будет высыхать намного быстрее, а на стенах прекратится накапливаться конденсат.

Если в гостиной скомбинированы разные типы полового покрытия, нагревательные элементы просто необходимы. При таком раскладе тёплый пол сооружают, к примеру, под дорожкой из керамогранита, которая разделяет зоны комнаты.

Электрические полы очень удобны, если в зимнее время года, в загородном доме бывают наездами. Отличительной особенностью электрического пола является быстрый прогрев его поверхности, а значит и всего помещения, это значительно удобней, чем инерционная водяная система отопления. Тёплый пол позволяет из застеклённой террасы сделать зимний сад или ещё одно помещение. Положить греющий кабель можно и на улице, к примеру, на въезде в гараж или на лестнице крыльца.
Дата размещения: 28-02-2017, 07:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: