» » Оформление туалета: идеи и решения

Оформление туалета: идеи и решения

Оформление туалета: идеи и решенияКак вы коротаете время в туалете? Вопрос далеко не праздный: кто-то читает глянцевые журналы, кто-то носит туда ноутбук и создаёт «что-нибудь» своей мечты, кто-то по старинке читает «Правду»… ой, «Комсомольскую Правду». Всё это обычно из-за того, что на убранство среднестатистического туалета смотреть не особенно хочется: часто им не занимаются вообще, а если и занимаются, то по остаточному принципу. Этот материал посвящается «храму задумчивости» и его убранству.

Советы по оформлению



Основным признаком российского среднестатистического туалета является малогабаритность. 1 на 2 метра, в некоторых случаях – даже меньше. Крупногабаритные люди в большинстве туалетов не могут даже развернуться – пренеприятное ощущение.

Если помещение нельзя расширить физически – можно это сделать косметически, облицевав стены и пол кафельной плиткой светлых тонов. Кафель хорош тем, что стоически переносит разного рода неурядицы вроде использования хлорсодержащих моющих средств, да и моется очень легко. Схожими качествами обладают пластиковые панели, но они имеют свойство стареть (и достаточно быстро) и становиться некрасивыми.

Ещё один способ визуально расширить помещение – подобрать правильное освещение. В каком-то из журналов по домашнему интерьеру предлагали установить под унитаз мигающий светодиод, чтобы гостям было интереснее посещать уборную. Мы, конечно, не будем предлагать следовать его советам, но кому-то они могут показаться интересными. Освещение должно быть мягким, чего можно добиться установкой нескольких маломощных лампочек по углам или одной в центре.

Ещё разумно будет уложить «тёплый пол», чтобы посещать уборную стало ещё приятней. Со всей ответственностью стоит подойти к выбору двери туалета. Во-первых, она должна гармонировать с интерьером коридора, куда она выходит. Во-вторых, она должна выдерживать повышенную влажность, порождаемую туалетом. Сейчас существуют деревянные двери, специально созданные для помещений с высокой влажностью, поэтому не стоит волноваться, что дверь не впишется в классический интерьер. Тема отделки туалета, выбора плитки (или не плитки?), её рисунка и многого другого – совершенно отдельная тема, её мы рассмотрим в наших следующих материалах.
Дата размещения: 28-02-2017, 08:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: