» » Смеситель для кухни: Какой излив выбрать?

Смеситель для кухни: Какой излив выбрать?

Так заведено, что большинство из нас выбирают смеситель для кухни с учетом дизайна и цены. Это не совсем верный подход, который может привести к разочарованию. Сегодня в Киеве купить недорого красивый прибор на кухню совсем несложно – цена большинства смесителей вполне доступна. Гораздо труднее выбрать устройство, которым будет удобно пользоваться в самых различных случаях. Длина и конструкция излива – одна из важнейших характеристик, имеющая непосредственное отношение к функциональности кухонного крана.

Смеситель для кухни: Какой излив выбрать?

Конструкция излива кухонного смесителя


Представленные в салонах и магазинах Киева смесители для кухни недорого купить можно в трех основных исполнениях. Каждый тип представлен устройствами различного дизайна и цены:


  • С цельным литым корпусом;

  • С поворотным изливом;

  • С выдвижным изливом.


Первый тип смесителей представляет собой цельное литое изделие, излив которого является частью корпуса. Опыт показывает, что это наиболее надежная конструкция, которая служит долго и не требует специального обслуживания. Единственный недостаток такого смесителя заключается в том, что использовать его удобно лишь с небольшими кухонными мойками, так как радиус его действия крайне мал.

Большинство из нас стремятся купить смеситель на кухню с поворотным изливом. Это наиболее универсальная категория сантехнических приборов, подходящая для применения с самыми различными мойками и раковинами. Слабое место такого смесителя – место соединения излива и корпуса. Здесь находится резьбовое соединение и прокладки, чаще всего выходящие из строя из-за низкого качества воды или механических повреждений. К счастью, поворотный смеситель легко заменить своими силами, поэтому данный фактор мало влияет на популярность такой конструкции.

Смесители с выдвижным изливом пока встречаются у нас нечасто. Такой прибор представляет собой литой смеситель, со скрытым в корпусе гибким металлическим шлангом, который при необходимости можно выдвинуть. Пользоваться такими устройствами очень удобно, но из-за относительно высокой стоимости их чаще используют в кухнях кафе, ресторанов и закусочных.

Смеситель для кухни: Какой излив выбрать?

Качество смесителей для кухни



При необходимости купить смеситель для кухни с длинным поворотным изливом, лучше выбрать дорогой, качественный прибор от серьезного производителя. Дешевые сантехнические устройства, которыми перенасыщен отечественный рынок, изготавливаются из некачественных материалов с нарушением технологии. Часто излив такого смесителя отпадает через 2-3 месяца и отремонтировать изделие, разрушенное коррозией, практически невозможно. Всегда нужно помнить, что поворотный излив – это часть смесителя, работающая под приличной нагрузкой, поэтому экономить при покупке кухонного крана нельзя.
Дата размещения: 16-03-2017, 08:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: