» » Виды газовых котлов для отопления дома и квартиры

Виды газовых котлов для отопления дома и квартиры

Виды газовых котлов для отопления дома и квартиры На сегодняшний день производство отопительного оснащения дает нам широкий выбор котлов. Различаются они не только внешне, но и могут работать на различном топливе. Но самым востребованными можно смело назвать газовый котел, который в свою очередь имеет множество моделей. И выбирают их, как правило исходя из функций и стоимости. Однако далеко ни каждый покупатель знает на какие факторы следует обратить внимание при подборе котла.

Сначала необходимо сделать свой выбор основываясь на мощности котла. Её должно обязательно хватать для обогрева целого здания или конкретно взятого отдельного помещения. Обычно мощность подбирается отталкиваясь от принципов - 2 кВт на 10 м2 здания при типичной высоте.

На что обратить внимание при покупке?



После подбора мощности необходимо основывать свой выбор согласно методу нагрева воды, который предусмотрен конструкцией котла. Вы сможете приобрести самостоятельный водонагреватель, а также можно применять с этой целью и обогревательный электрокотел. Из этого исходит ещё одно отличие котлов - число силуэтов: с одним контуром и с двумя контурами котлов. Котлы с одним контуром используются только с целью отопления.

Двухконтурные баки кроме отапливания смогут осуществлять тепловое водоснабжение.

Этот тип газовых котлов в свою очередность разделяться на 2 вида:

☑Бойлерные котлы - благодаря вместительности бойлера вы сможете получить постоянный доступ к конкретному количеству горячей воды, при этом трудностей у вас ни возникнет, даже в случае если выключить системное отопление.

☑Проточные котлы - это вид газовых котлов где отсутствует накопительная емкость, влага разогревается "находу" и остается горячей до выключения самого аппарата или потока жидкости, а после этого резерва теплой воды у вам не останется.

Еще одним аспектом подбора котлов считается дымоходная система.

Согласно данному принципу отопительные баки разделяются в 2 вида:

☑С природной тягой - газы от горения выходят из-за результата природной тяги. С целью функционирования такого рода дымовытяжный концепции следует создавать дымоотвод, то что повлечет за собою повышение расходов на электроэнергию. Котлы с такого рода концепцией дымохода сжигают воздух из помещения, в котором они находятся. По этой причине над котлом обязательно должна быть подходящая вытяжка.

☑С принудительной вытяжкой - характерной особенностью подобных котлов считается обособленность камеры сгорания от находящейся вокруг среды. Воздух, нужный для горения поступает посредством особого дымоотвода. Такого рода дымоотвод обладает соосную текстуру, т.е. изнутри проходят 2 трубы: внутренняя предназначается для заключения проработанных газов, и внешнюю через которую к котлу поступает воздушное пространство. Подобное устройство дымохода дает возможность осуществлять установка котла в каждом участке, т.к. нет необходимости беспокоиться об устройстве дымохода.
Дата размещения: 23-03-2017, 12:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: