» » Светильники в интерьере

Светильники в интерьере

Светильники в интерьереОсвещение - это очень важный момент в оформлении помещения для его нормального внешнего вида и комфортного проживания. Существуют разные виды устройств для освещения. От небольших настенных бра до роскошных люстр для больших залов. Все они разнообразны, как по внешнему дизайну, так и по функциональным возможностям. Как правило, подбираю осветительные приборы под общий стиль помещения, а поскольку купить светильники можно прямо в интернете на сайте, то выбрать вам будет не сложно, ведь здесь представлен их широкий ассортимент. Для того чтобы правильно выбрать нужно определиться с назначением светильника (главный источник света или дополнительный), а также местом его размещения (внешний или внутренний). Кроме того существует особая классификация светильников по основным характеристикам.

Виды светильников



Существуют такие категории:

☑ Способность к передаче цвета:

• дневное освещение (подходит для кухонного или рабочего пространства);

• теплое освещение (оптимальный для домашнего использования);

• холодное освещение (для общественных мест).

Уровень цветопередачи светильника измеряется в Ra. Для дома подойдет 90-100 Ra. Это наиболее оптимальный уровень освещения для комнаты, который обеспечивает хорошую видимость и не напрягает глаза.

☑ Светильники отличаются по способу крепления:

• потолочные;

• настенный;

• напольные;

• для установки на поверхность.

К потолочным относят люстры и подвесные лампы. В зависимости от величины комнаты подбирается размер осветительного прибора, его размер и мощность. Потолочные светильники можно устанавливать во всех типах комнат. Можно подобрать оптимальную высоту размещения и с помощью светильников зрительно разделить комнату на функциональные зоны.

Хрустальные люстры в интерьере



Особенно эффектно выглядят для оформления официальных залов и просторных гостиных комнат. Подходят такие люстры для классического стиля. Благодаря хрусталю свет будет отражаться и рассеиваться по всей комнате. Хрустальные люстры позволят создать уютную атмосферу, хорошее освещение и ощущение торжества.

Светодиодное освещение



Считается современным типом освещения. Достаточно экономичны, практичны, хорошо освещают большие помещения. Светодиодные люстры придают уют любому помещению.

Точечное освещение



Подходит для размещения на подвесных и натяжных потолках. Позволяют создать равномерную оригинальную подсветку. Ободок точечного светильника может быть выполнен из разных материалов и цветов. Поэтому он может стать полноценным украшением комнаты.
Дата размещения: 4-04-2017, 00:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: