» » Полезные советы по использованию повседневных вещей

Полезные советы по использованию повседневных вещей

Свеча.

Полезные советы по использованию повседневных вещейДля более долгого горения свечи, надо поместить ее в морозильную камеру хотя бы часа за 2 до использования.

Так же можно окунуть в соленую воду, а лучше подержать в ней хотя бы с полчаса.

Терка.

Для того чтобы сыр не приклеивался к терке и ее проще было потом отмыть, надо просто немного смазать ее растительным маслом перед началом натирания сыра.

Соусы или салаты на зиму.

Хранить банки, закатанные под ключ, лучше всего крышкой вниз. В таком положении будет более вероятно, что в банке не появится плесень.

Листья салата.

Хранить листья салата можно в чашке под пищевой пленкой. Но чтобы он дольше сохранился, стоит положить в чашку с салатом бумажное полотенце, которое будет вбирать в себя лишнюю влагу.

Лук и чеснок.

Лук и чеснок будет храниться намного дольше в бумажных пакетах с дырочками. При таком хранении лук и чеснок надолго останутся свежими.

Хлеб.

Сохранить свежесть хлеба можно с помощью веточки сельдерея, которую стоит положить в пакет с хлебом.

Ногти, накрашенные лаком.

Лак быстро сходит с ногтей? Перед тем, как накрасить их лаком, следует протереть ногти уксусом. Лак продержится намного дольше обычного.

Батарея ноутбука.

Для более долгого срока службы батареи от ноутбука следует выключать ноутбук из сети, когда его не используют.

Зубная нить.

С помощью зубной нитью можно легко разрезать на ровные части торт или мягкий пирог.

Краны в ванной.

Для более долгой чистоты кранов следует после мытья протереть их бумагой для запекания. Хорошо уберет грязь и надолго сохранит чистоту.

Тряпка, смоченная в кондиционере для белья.

Если смочить тряпочку в кондиционере для белья и протереть ей полки, то на них меньше будет садиться пыль и не придется убираться так часто.

Чашки для чая.

На чашках от чая образовывается налет. Чтобы было проще его удалить, необходимо залить чашки водой с уксусом на некоторое время, а затем смыть под проточной водой обычной губкой.

Нитка в иголку.

Часто случается так, что сложно просунуть нитку в иголку. Чтобы было проще это сделать, нужно забрызгать кончик нити лаком для волос или помазать лаком для ногтей. Станет намного проще продеть нить в иглу.

Полотенце.

Если требуется, чтоб постиранные вещи скорее высохли, то следует завернуть их в полотенце (рулоном) и притоптать их. Полотенце впитает в себя лишнюю влагу и вещи скорее станут сухими. Можно еще после этого сразу их хорошо прогладить.
Дата размещения: 17-06-2017, 04:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: