» » Как правильно мыть посуду

Как правильно мыть посуду

Как правильно мыть посудуЧем заканчивается любая трапеза в каждом доме? Правильно, вопросом «А кто же вымоет посуду?». Это не самое приятное занятие, а для многих, - самая отвратительная домашняя обязанность. Но, если у вас нет посудомоечной машины, мыть посуду все равно придется. Несложные советы помогут сделать процесс мытья посуды совершенно необременительным и даже приятным.

Мыть посуду стоит начинать, как только закончился обед, и все встают из-за стола. Отложенное на потом, это занятие становится только более неприятным. А так, уборка со стола и мытье посуды становится, как бы, частью трапезы.

Грязную посуду, которая образовывается во время готовки, лучше мыть сразу. Иначе рискуете оказаться перед огромной горой запачканных тарелок и кастрюль, отмывать которые придется все сразу. Каждая хорошая хозяйка знает и соблюдает это правило.

Чтобы чувствовать себя комфортнее во время мытья посуды, постарайтесь окружить себя красивыми аксессуарами. Купите красивый фартук, губки, щетки, перчатки. Созерцание красивых вещей поднимет настроение и отвлечет от неприятных мыслей.

Досадно ощущать, как стягивает кожу на руках, когда профессиональная посуда, наконец, перемыта. Сейчас существует множество специальных моющих средств, защищающих кожу рук от пересушивания. Приятно знать, что моющее средство ухаживает за вашей кожей.

Чтобы ускорить процесс мытья посуды, а заодно и сэкономить на расходе воды, всю грязную посуду стоит сначала намылить, а затем поочередно сполоснуть под проточной водой. Так действовать быстрее и удобнее.

Перед намыливанием тарелок, стоит удалить с их поверхности все остатки еды. Это сэкономит время мытья и раковина будет чище.

Бережно мойте посуду с различными специальными покрытиями. Тефлон и антипригарные покрытия стоит оберегать от металлических губок и абразивных средств, выбирая мягкие гелевые моющие средства. При необходимости, можно воспользоваться содой.

Очень аккуратно стоит мыть острые и колющие предметы: ножи, вилки, открывашки.

Сочетайте приятное с полезным. Мойте посуду, совмещая с просмотром любимого сериала или музыкального произведения. Подпевайте любимому певцу, так будет веселее.

Мытье посуды – обычная обязанность, пусть эти несложные советы помогут выполнить ее быстрее и качественнее.
Дата размещения: 9-03-2017, 19:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: