» » Виды и особенности входных дверей

Виды и особенности входных дверей

Виды и особенности входных дверейВот, наконец, вы решили сделать ремонт в своей квартире. Появляется вопрос – с чего начать?

Верный ответ – начать нужно со входа, а точнее, с входной двери! Ведь неразумно оставлять старую, ненадежную дверь, в отремонтированной квартире.

Предлагаю подойти детально к этому вопросу.

В первую очередь мы говорим о надежной двери, которая сможет защитить от посягательств злоумышленников. Такую защиту может дать металлическая дверь, либо как принято говорить «бронированная». Как же правильно выбрать такую дверь? Металлические двери могут быть изготовлены как из стали, так и из железа. Стальные двери крепче, но и дороже железных.

Металлическая дверь состоит из каркаса, к которому с двух сторон приваривают листы металла. Внутрь помещают тепло и шумоизоляцию. Так же обязательны ребра жесткости. По периметру двери крепят резиновую прокладку. Теперь необходимо выбрать замки. Их должно быть минимум два, при чем, один сувальдный, а второй цилиндровый. Сувальдные замки сложной конструкции и защищают от отмычек.

Цилиндровые – более мощные и предотвращают выбивание двери. Рекомендуется установить засов, , который полностью исключает открывание двери снаружи.

Не стоит забывать, что входная дверь – это визитная карточка квартиры. Дверь должна быть не только надежная, но и красивая. На сегодняшний день, возможны самые разные украшения и декор металлических дверей. Это может быть цветовое решение, художественная ковка, бронированное остекление, разнообразные отделочные материалы, такие как дерево и пластик. Все зависит от вашего вкуса, воображения и размера кошелька.

Как правило, такие двери изготавливаются на заказ. При оформлении заказа стоит уточнить, входит ли в стоимость двери выезд специалиста на замер, доставка и установка изделия. Так же поинтересоваться о гарантийных сроках. Обратите внимание, распространяется ли гарантийный срок на обслуживание замков. В самой металлической двери особо ломаться нечему.

Следующий момент, на, который нужно обратить внимание – это сроки изготовления. Выполнение индивидуального заказа, как правило, занимает от трех до семи дней. Если фирма обещает выполнить ваш заказ за один день, не стоит пользоваться ее услугами. Изготовить дверь по индивидуальному заказу за один день невозможно физически. Скорей всего, такая фирма будет «подгонять» готовую болванку под ваши размеры, что негативно скажется на качестве изделия.

Ну и последний совет – входная дверь должна открываться наружу. Это требования пожарной безопасности. Да и выбить такую дверь невозможно.
Дата размещения: 11-07-2017, 08:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: