» » Сауна и ее польза

Сауна и ее польза

Сауна и ее пользаВ традиционной финской сауне, испокон веков пользовались печью, которую топили только дровами. В такой сауне, создается микроклимат, благоприятный для настоящих любителей саун. Недостаток таких печей, необходимо постоянно подкидывать дрова, так как они быстро прогорают и помещение остывает. Для этого, печи стали обкладывать специальным камнем, который быстро нагревается и до нужной температуры.

В современных саунах используются печи, на электричестве кстати купить такую сауну можно здесь http://steklosvet.ru/product-category/bani-sauny/. Они намного удобнее дровяных – не надо выгребать золу, можно установить необходимую температуру и держать ее, и нагревается быстро.

В наше время все чаще стали изучать и исследовать сауны, их воздействие на организм любителей пара. Так выяснилось, что:

- пар очищает тело и поры на коже;

- выводятся шлаки из организма;

- понижается сахар в крови;

- полезна для подростков, при растущем организме происходит тренировка сосудов;

- хорошо восстанавливает потерянные силы.

Сауна стала отличным местом, где можно хорошо расслабиться и снять усталость. Стоит только раз побывать в сауне, и человек возвращается туда вновь и вновь. В результате, это посещение входит в привычку.

Посещение сауны рекомендуется не только для оздоровительных процедур, но я для косметических процедур, кожа делается упругой и здоровой.

Для хорошего эффекта сауны на организм, необходимо знать:

- чем больше стаж парильщика, тем лучше и полезней будет процедура;

- ни в коем случае, нельзя устраивать соревнования, кто выдержит более высокую температуру.

У некоторых людей, представление о сауне это – море пива, раки, большая компания и дым сигарет. Стоит помнить, что сауна предназначена для оздоровительного эффекта, а не для этого, своеобразного пикника. От такой парилки может быть только: головная боль, удар по органам, а также пятна по телу.

Еще в старину, врачи прописывали сауну или баню для лечения остеохондроза. Так же в старину, благодаря такому лечению, избавлялись в короткий срок от многих болезней.

Посещая сауны впервые, не стоит задерживаться долго в парилке, для начала, лучше воспользоваться нижней полкой, а для охлаждения использовать душ или бассейн.

Для тех, у кого остеохондроз, такое лечение нужно проводить, лежа на полке.

Посещение сауны нужно начинать в здоровом состоянии, тогда лечение при заболеваниях, принесет больше эффекта. И ещё сауна – это хорошая закалка для организма.
Дата размещения: 13-07-2017, 18:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: