» » Газовый котел: как правильно выбрать для отопления?

Газовый котел: как правильно выбрать для отопления?

Газовый котел: как правильно выбрать для отопления?Когда ваш дом оборудован газоснабжением, вопрос отопления помещения готовки и нагрева воды, уже не стоит можно просто посетить интернет - магазин отопления. Но для этого вначале необходимо верно выбрать газовый котел. Сегодня все газовые котлы, безопасны и довольно легки в использовании. Однако есть множество деталей, которые нужно рассмотреть.

В настоящий момент больше 50% всех котлов на планете – составляют газовые котлы. Это очень большой и разнообразный рынок. Поэтому нужно несколько сузить поиски, путем определения некоторых конкретных параметров.

Для начала определитесь, какой нужен вам котел:

✔ С одним контуром (для обогрева помещения) или с двумя контурами (для обогрева помещения и нагревания воды)

✔ Расположенный на стене или на полу.

✔ С независимым питанием, или же с питанием электроэнергией из сети.

✔ С дымоходом или без него

По этим критериям можно легко определиться, исходя из особенностей строения вашего дома. Но что же дальше?


Во-первых, нужно обратить внимание на площадь помещения, которое вы планируете отапливать при помощи газового котла, чем больше площадь, тем мощнее вам нужен котел. Для определения мощности учитываются : площадь, теплопотери, количество воды в системе. Либо если есть данные в техническом описании, ознакомиться с ними. В технической характеристике, должно быть указанно какую площадь способна обогревать данная модель. Желательно брать с запасом мощности в 25%.

Если у вас большое помещение, то вам лучше подойдет напольный котел или же настенные котлы. Он большой и тяжелый, под него зачастую требуется делать фундамент. У таких котлов есть два вида горелок – надувные и атмосферные горелки. Атмосферные просты в использовании, более дешевые, и создают меньше шума. Надувные дороже, но работают эффективней.

Если же помещение не самое большое, то можно использовать настенные котлы. Они достаточно просты в применении, компактные, легко монтируются и обладают презентабельным видом. Выведение отработанных газов, может осуществляться двумя способами, через классический дымоход, либо через специальный активный дымоход. Последний принудительно выводит газы из котла. Этот вариант как ни странно, дороже но эффективнее.

Настенные в зависимости от модели имеют одну систему розжига, и это пьезорозжиг.

Когда вы определились с выбором того или иного котла, остается его доставить и монтировать. Лучше приобретать котлы у компаний, которые занимаются прямой поставкой котлов. Это позволит быть уверенным в качестве и подлинности товара. Не желательно так же монтирование, котла собственными силами, так как в этом случае, могут возникнуть проблемы с гарантийным обслуживанием. Лучше воспользуйтесь услугами специалистов.
Дата размещения: 29-07-2017, 19:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: