» » Выращиваем лимонное дерево дома

Выращиваем лимонное дерево дома

Выращиваем лимонное дерево домаЦитрусовое дерево лимон - многолетнее вечнозелёное растение. В домашних условиях оно будет выглядеть как удивительное дополнение к интерьеру, вырастая больших размеров, и при этом оно ещё может плодоносить. Существуют специальные сорта для выращивания в бытовых помещениях.

Посадка лимона



Этот цитрусовый вид размножается черенками и семенами. Дерево, выросшее из семени обладает большей устойчивостью, чем саженцы. Для этого приобретается спелый плод. Извлекается несколько семян, которые сразу же высаживаются в небольшие горшки. Глубина посадки составляет один сантиметр. Грунт формируется из смеси торфа в Реутове с землёй для цветов, в пропорции один к одному.

Создаётся температура окружающей среды 18-23 градуса. Для обеспечения необходимого микроклимата, появившиеся ростки накрываются банкой. С целью проветривания, её необходимо два раза в день снимать на непродолжительное время. После появления сформировавшихся листьев, каждый росток пересаживается в отдельный горшок. При достижении высоты 20 сантиметров, требуется ещё одна пересадка уже в большую ёмкость, где дерево будет расти далее.

Уход за растением



Почва состоит из цветочного грунта, постоянно обогащаемая минеральным перегноем. На дне глиняного горшка делается дренаж с использованием керамзита. Поливать производится два раза в неделю, пропитывая всю землю. Светолюбивый лимон содержится в зоне поступления прямых лучей солнца.

При этом не рекомендуется его перемещение в другое место, даже если оно такое же освещаемое. Эстетичный вид кроне придается при помощи удаления некоторых побегов. Для появления плодов, опыление в период цветения производиться самостоятельно. При таком выращивании, период плодоношения проявляется через восемь лет.


Дата размещения: 24-04-2018, 05:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: