» » Как выбрать замок для калитки дома

Как выбрать замок для калитки дома

Замок для калитки, который еще иногда в силу некоторых особенностей конструкции называют видеодомофоном представляет собой классическое устройство для фиксации дверного полотна в коробке. Такое изделие может быть механическим, электронным или же комбинированным.

Как правило, о назначение замка для калитки знают даже самые маленькие – это простое запирание помещения или двора частного дома с целью предостережения попадания на территории посторонних людей и злоумышленников, а также обеспечение сохранности домашнего имущества.

Функциональные особенности и разновидности кодового замка для калитки



Как выбрать замок для калитки домаПосле того, как калитка будет установлена с помощью приварных петель, важно в нее врезать надежный замок, который полностью обезопасит дом от не желаемых гостей.

Среди всех разновидностей замков, которые можно установить на калитку, основными являются:

  • Кодовые;

  • Видео замки;

  • Врезные;

  • Накладные;

  • Реечные;

  • Навесные;

  • Магнитные.


Самый надежный вариант – навесной кодовый замок. Для того, чтобы установить его на дверное полотно необходимы только приваренные петли к калитке. Среди преимуществ данного типа можно назвать вполне доступную стоимость, простоту в эксплуатации, а также высокий уровень надежности.

Как выбрать кодовый замок для калитки?



Как выбрать замок для калитки домаСрок эксплуатации такого изделия достаточно большой, а потому к вопросу выбора стоит подойти максимально серьезно и ответственно.

Выбирать кодовый замок для калитки стоит прежде всего, на механизм, который может быть внутри замка – но тут дело сугубо индивидуально.

Второе, на что важно обратить свое внимание, это запор, который по сути и является самым основным регулятором открывания и закрывания.

Еще один важный момент – количество стержней внутри цилиндра – они говорят про надежность и качество замка, соответственно, чем их больше, тем лучше.

И, конечно же, обязательно посмотрите, какое максимальное количество цифр возможно для одного кода. Конечно же, чем большей будет комбинация кода, тем меньшей будет вероятность того, что ее угадает не желаемый гость.

Лучше всего купить кодовый замок непосредственно в специализированном магазине, где опытные продавцы-консультанты смогут помочь подобрать именно тот товар, который будет соответствовать всем ваши требованиям. Что же касается стоимости такого изделия, то она варьируется в зависимости от материала изготовления, качества, а также уровнем многофункциональности.

Однако, слишком дешевые замки покупать однозначно не стоит – они могут оказаться ненадежными и достаточно быстро выйти из строя, а потому через время придется покупать еще один. Оптимально сразу приобрести дорогой или же среднесписочный и качественный замок.


Дата размещения: 28-08-2018, 06:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: