» » 7 идей, как навести порядок на кухне

7 идей, как навести порядок на кухне

7 идей, как навести порядок на кухнеУборка на кухне, как правило, отнимает много времени и сил, поэтому лучше сразу приобрести качественный инвентарь для уборки помещений. И порой сложнее всего оказывается разобраться в шкафах. Правильная организация поможет сэкономить время, которое уходит на поиск вещей и продуктов. Вот несколько советов, которые помогут поддерживать в кухонных шкафах идеальный порядок.

1. Проведите инвентаризацию.

Для начала необходимо оценить, что хранится в кухонных шкафах, нужна ли Вам эта посуда и не закончился ли срок годности у продуктов. Если вы чем-то не пользовались больше года, можете смело с такими вещами распрощаться.

2. Систематизируйте вещи

Ваша задача на этом этапе удобно разместить посуду и продукты. Провизию, у которой продолжительный срок годности, например, крупы или консервы, лучше убрать выше. Посуду, которой Вы пользуетесь каждый день, уместно расставить на нижних полках. Чай, кофе, сахар также должны располагаться на расстоянии вытянутой руки.

7 идей, как навести порядок на кухне7 идей, как навести порядок на кухне7 идей, как навести порядок на кухне7 идей, как навести порядок на кухне


3. Используйте всё пространство

Дверцы шкафов – дополнительное место для кухонной утвари. Сегодня магазины предлагают большой выбор крючков, крепежей, кармашков и держателей, которые помогут рационально использовать каждый сантиметр поверхности. С их помощью можно хранить половники и лопатки, крышки от кастрюль, пакеты и мусорные мешки.

4. Смените емкости для хранения

Стеклянные банки и прозрачные контейнеры для круп помогут удобно организовать продукты в шкафу. Кроме того, они помогут предотвратить порчу продуктов вредителями, которые появляются при неправильном хранении. Емкости можно подобрать по цвету и дизайну, что только украсит Вашу кухню и поможет поддерживать идеальный порядок.

5. Выбирайте яркость

Экспериментируйте с цветами и фактурами. Женщины проводят на кухне значительную часть своего времени, и намного приятнее готовить и убираться в пространстве, подходящем Вашей индивидуальности. Не бойтесь использовать яркие акценты: необычную посуду, освещение, цветы, фрукты в красивых вазах.

7 идей, как навести порядок на кухне7 идей, как навести порядок на кухне7 идей, как навести порядок на кухне7 идей, как навести порядок на кухне


6. Используйте многоярусные секции

Некоторые кухонные шкафы висят достаточно высоко. Чтобы найти необходимый предмет, порой приходится пользоваться стремянкой или стульями. Решить проблему длительных поисков помогут многоярусные секции. В них вещи располагаются одни над другими, часто в шахматном порядке, так что сразу видно, где что лежит. Такие секции будут особенно полезны для шкафов, где стоит много небольших предметов, например, коробочек, бутылок и специй.


Дата размещения: 13-09-2018, 00:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: