» » Как вырастить богатый урожай вкусного и полезного репчатого лука? Пошаговое руководство от выбора почвы до сбора урожая

Как вырастить богатый урожай вкусного и полезного репчатого лука? Пошаговое руководство от выбора почвы до сбора урожая

Как вырастить богатый урожай вкусного и полезного репчатого лука? Пошаговое руководство от выбора почвы до сбора урожаяЛук – это популярный овощ. И клубень, и зеленый лист одинаково съедобны, являются обычным дополнением к бутербродам или белому сыру. Чтобы всегда иметь под рукой свежий лук, вы можете начать успешно выращивать его в своем огороде, помня о нескольких правилах выращивания.

Место для лука



Прежде чем выращивать лук, нужно позаботиться о том, чтобы правильно выбрать для него место. Оно должно быть хорошо освещено солнцем, которое лук очень любит. Во время прорастания достаточно даже до 6 градусов по Цельсию, но со временем, особенно когда образуется клубень, ему нужна более высокая температура, даже до 20 градусов.

Полив лука



Как при удобрении, так и при поливе необходимо учитывать то, что лук имеет небольшие корни. Поэтому его следует часто и регулярно поливать, хотя его нельзя пересаживать и заливать. Лучше всего, чтобы почва всегда была слегка влажной. Чтобы улучшить рост лука, вы можете аккуратно взрыхлить почву и регулярно удалять сорняки, которые забирают ее питательные вещества. Кстати рекомендую приобрести и установить системы автоматического полива чтобы не заморачиваться с ежедневным поливом.

Как вырастить богатый урожай вкусного и полезного репчатого лука? Пошаговое руководство от выбора почвы до сбора урожаяКак вырастить богатый урожай вкусного и полезного репчатого лука? Пошаговое руководство от выбора почвы до сбора урожаяКак вырастить богатый урожай вкусного и полезного репчатого лука? Пошаговое руководство от выбора почвы до сбора урожаяКак вырастить богатый урожай вкусного и полезного репчатого лука? Пошаговое руководство от выбора почвы до сбора урожая


Земля для лука



Лук не очень требователен к почве, которую он предпочитает. Тем не менее, есть типы земель, которые особенно подходят для него. Полезная почва – это, прежде всего, плодородная гумусная почва, которая хорошо поддерживает влажность. Можно и чернозем, на котором лук будет очень хорошо расти.

Удобрение лука



Как вырастить богатый урожай вкусного и полезного репчатого лука? Пошаговое руководство от выбора почвы до сбора урожаяВкусный лук не имеет длинных корней. Из-за этого способность принятия питательных веществ из почвы ограничена. Поэтому стоит его удобрять. Лучшими являются органические удобрения, в основном навоз. Чтобы сделать их более эффективными, стоит использовать их осенью, чтобы весной, когда будет посажен лук, он почва была готова.

Посадка лука



Вы можете сажать лук несколькими способами. Первый – посадка саженцев. Второй из луковок. Третий – посев. Посадка зеленым луком очень популярна, так как многим людям этот метод кажется самым легким и приводит к очень быстрому росту овощей.

Сбор лука



После периода роста и надлежащего ухода дело доходит до сбора урожая. Лук к этому готов в тот момент, когда его листья начинают желтеть. После извлечения луковиц, оставьте их в сухом и теплом месте на 2-3 недели.
Дата размещения: 5-06-2019, 19:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: