» » Уход за волосами разных типов

Уход за волосами разных типов

Уход за волосами разных типовВолосы это красота и гордость каждой девушки. С древних времен женщины ухаживали за своими волосами. Ведь длинные красивые волосы всегда покоряли сердца мужчин. Но как, ни ухаживай за волосами, все равно могут возникнуть проблемы. На красоту волос негативно влияет солнце и загрязненный воздух городов. И чтобы, защитить свои волосы нужно за ними ухаживать на профессиональном уровне. Это не значит, что нужно посещать дорогостоящие процедуры. Все можно делать дома. Так как же ухаживать за разными типами волос?

1. Жирные волосы.

Этот тип волос легко определить. Жирные волосы уже к вечеру приобретают неопрятный вид. А утром они превращаются в сосульки. Мыть их нужно каждый день. Для этого нужно выбирать шампуни, в состав которых входит шалфей, крапива, морские водоросли. Таким волосам нужен витаминный комплекс, который содержит витамины А, С, К. Обычно производители помечают на баночках с шампунем для каких он типов предназначен. Для того чтоб подкожное сало меньше выделялось, голову нужно мыть теплой водой. Горячая вода провоцирует его выделение. Маски нужно выбирать с алоэ вера и эфирными маслами. Очень помогут волосам маски из натуральной простокваши.

2. Сухие волосы.

Эти волосы очень тонкие и ломкие. Расчесывать их очень трудно, ведь они постоянно ломаются. Поэтому им нужно особое увлажнение и питание. Такие волосы мыть нужно редко. Желательно три раза в неделю. Вода при этом должна быть смягченной. Шампуни выбирают для сухих волос. Они должны содержать увлажняющие масла и провитамин В5. Расчесывать такие волосы нужно деревянной расческой. Можно делать массаж головы, применяя масла.

3. Комбинированные волосы.

Такие волосы в основном длинные. У девушек кони жирные, а концы сухие. Ухаживать за такими волосами нужно двумя средствами. Шампунь можно взять для жирных волос. А после мытья головы на кончики обязательно нанести увлажняющие масла, бальзамы или питательные маски.

4. Кудрявые, тонкие и окрашенные волосы.

Мыть их нужно не очень часто. Воду при этом нужно использовать теплую. Желательно не пользоваться феном. Для окрашенных волос выбирают специальные шампуни. В их состав должны входить вещества, которые помогут не смывать быстро краску.

Правильный уход поможет волосам оставаться красивыми и ухоженными.
Дата размещения: 18-06-2019, 06:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: