» » Для чего нужна пленка стретч для ручной упаковки

Для чего нужна пленка стретч для ручной упаковки

Для чего нужна пленка стретч для ручной упаковкиСтреч пленка представляет собой прозрачную эластичную полиэтиленовую пленку, предназначенную для упаковки материальных ценностей и продуктов питания. В промышленности при помощи пленка стрейч для ручной упаковки фиксируют и упаковывают различные товары и материалы на деревянных либо пластиковых поддонах. В быту обычно упаковывают небольшие емкости для хранения различных вещей.

Все стреч пленки изготавливаются из этилена и специального линейного полиэтилена с низким уровнем плотности. Данный материал отличается хорошей деформативной способностью в готовом состоянии. Данная способность может достигать порядка пятистам процентов от исходного размера. То есть метровая стреч пленка способна растянуться до размеров в пять метров. Изготавливается данная пленка из гранулированных шариков пластика при высоких температурах.

Толщина ручной стреч пленки составляет порядка от восьми до сорока микрометров, а ширина рулона может достигать до пятидесяти сантиметров. Так же существуют такие виды как однослойные и многослойные. Длина пленки в рулоне составляет порядка четырех ста двадцати метров.
Данный вид стеч пленки отличается хорошими показателями защиты материальных ценностей от воздействия атмосферных осадков, пыли и прочих неблагоприятных явлений в быту и на открытом воздухе. А еще незаменимое средство для закрепления различных материалов при транспортировки.

Для чего нужна пленка стретч для ручной упаковкиДля чего нужна пленка стретч для ручной упаковкиДля чего нужна пленка стретч для ручной упаковкиДля чего нужна пленка стретч для ручной упаковки


Не стоит забывать что пленка, при эксплуатации, постоянно находится в статичном растянутом состоянии. И этот фактор сильно влияет на прочность данной пленки, в таком положении прочность уменьшается относительно быстро. Также свои свойства плотности пленка способна изменять в зависимости от температуры окружающей среды.

Так, например если данную пленку использовать в зимнее время в не отапливаемом помещении, то с наступлением оттепели эластичные свойства стреч пленки изменятся в сторону растяжения. Так как в холоде потребуется приложить больше усилий для растяжения данной пленки, чем в теплом помещении. И когда груз был упакован в холодное время года, с наступлением тепла пленка растянется еще больше.


Дата размещения: 3-10-2019, 06:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: