» » Заправка и обслуживание автомобильных кондиционеров

Заправка и обслуживание автомобильных кондиционеров

Заправка и обслуживание автомобильных кондиционеровЕще совсем недавно, наличие кондиционера в автомобиле считалось роскошью. А теперь данное оборудование можно встретить в базовой комплектации бюджетного автомобиля.

Именно по этой причине вырос спрос на обслуживания автомобильных кондиционеров. Данную услугу могут вам сделать на любом СТО. И цена на заправку кондиционера авто в Харькове. Благо прогресс не стоит на месте и сейчас любой автомеханик имеет необходимое оборудование для того, что бы провести заправку кондиционера перед летним сезоном.

Все работы по заправке кондиционеров обусловлена следующим:
  1. Заправка или дозаправка должна осуществляться по рекомендациям завода изготовителя. Это позволяет поднимать цену за данную услугу.
  2. Оборудование для заправки кондиционеров должна соответствовать всем нормам безопасности и вовремя проходить собственное ТО. Так как в данном оборудовании используется повышенное давление, оно может быть очень опасно.


При не правильном обслуживании кондиционера могут случиться неприятности связанные с поломкой компрессора. Данная деталь является основным узлом во всей системе. В основном поломка компрессора происходит от недостатка хладагента, что в свою очередь понижает общее давление в системе и компрессору приходится вдвое больше работать, для того чтобы поддерживать необходимое давление. И в таком случае из-за перегрева и происходит поломка компрессора.

Заправка и обслуживание автомобильных кондиционеровЗаправка и обслуживание автомобильных кондиционеровЗаправка и обслуживание автомобильных кондиционеровЗаправка и обслуживание автомобильных кондиционеров


Последствия поломки компрессора



По причине выхода из строя компрессора кондиционера автомобильного в некоторых случаях необходима будет замена только одного узла. В противном случае вам придется капитально ремонтировать всю систему подачи и церкулирования хладагента. Более легче будет произвести замену компрессора на новый. В данном случае производится замена компрессора и заправка кондиционера до соответствующего уровня. Если вы производите обслуживание в специализированных сервисах, вы гарантируете себе качество выполняемой работы.


Дата размещения: 23-01-2020, 03:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: