» » Обзор бытовой полуавтоматической кофеварки рожкового типа производителя Delonghi серии ECP 33.21 R с ручным капучинатором

Обзор бытовой полуавтоматической кофеварки рожкового типа производителя Delonghi серии ECP 33.21 R с ручным капучинатором

Рожковая полуавтоматическая кофеварка ECP 33.21 R предназначена для бытового использования дома и в офисе. Это одна из самых доступных по цене моделей класса «Люкс». Модель поддерживает технологию E.S.E., позволяющую варить эспрессо из молотого кофе, хранящегося в одноразовых пакетиках-чалдах.

Как устроен прибор



Обзор бытовой полуавтоматической кофеварки рожкового типа производителя Delonghi серии ECP 33.21 R с ручным капучинаторомКорпус Delonghi ECP 33.21 R выполнен из черного АБС-пластика со вставками из металла. На лицевой стороне расположен переключатель режимов и 2 индикатора. Один сообщает о наличии питания, второй сигнализирует о готовности к работе. Сбоку находится рукоять для настройки режимов пара и кнопка включения.

Внутри кофеварки установлен стальной бойлер. Насадка на рожок изготовлена из латуни с хромированным покрытием для защиты от коррозии. В холдер загружается один из съемных фильтров, продающихся с аппаратом в одном комплекте. После этого внутрь засыпается молотый кофе. Затем при помощи темпера формируется таблетка кофе, который вываривается при высокой температуре и выходит из крана в подставленную чашку. Система налива требует ручного контроля.

Ручная система капучино позволяет быстро взбить молоко и образовать пенку нужной плотности за счет сильного напора пара. В целях безопасности и экономии электроэнергии кофеварки Delonghi самостоятельно переходят в режим ожидания. Функция автоматического отключения срабатывает через 9 минут простоя.

Мощность аппарата 1100 Вт. Оптимальная температура воды поддерживается благодаря термоблоку. Его наличие позволяет быстро и легко готовить ароматный эспрессо. Максимальное давление помпы составляет 15 бар.

Комплектация ECP 33.21 R



Купить кофеварку Delonghi можно в следующей комплектации:

  • Дополнительный съемный ребристый поддон для приготовления напитка под кружку высотой до 13 см. Его легко водрузить на место стандартного. Установленный по умолчанию поддон рассчитан на чашки под эспрессо, высотой не более 8 см.

  • Глубокий съемный резервуар для воды объемом 1,1 л. Выполнен из пластика.

  • Удобный пластиковый темпер для прессовки кофе с ложечкой-дозатором, расположенной по обратную сторону рукояти.

  • 3 съемных фильтра разных размеров. Первый нужен для приготовления кофе, продающегося в чалдах. Второй фильтр предназначен для варки напитка на 1 кружку. Последний понадобится для приготовления двух порций сразу. Каждый фильтр имеет соответствующую маркировку.


Данная модель кофеварки оснащена пассивной системой подогрева чашек, позволяющей подолгу сохранять вкус напитка. Внутри корпуса, под крышкой, располагается отсек для хранения фильтров. Присутствует индикатор уровня воды. На лицевой стороне аппарата расположено смотровое окошко, через которое можно оценить наполненность резервуара.
Дата размещения: 2-06-2020, 01:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: