» » Для чего необходима москитная сетка?

Для чего необходима москитная сетка?

Для чего необходима москитная сетка?Москитные сетки устанавливаются на окна и двери. Они не пропускают в помещение даже самых мелких насекомых, а также препятствуют проникновению уличной пыли. Удобные сетки пропускают свежий воздух и защищают дом от нежелательных букашек.

Виды изделий



В магазинах можно найти широкий ассортимент москитных сеток. Но есть самые популярные для использования виды:

1. На липучках.

Сетка крепится к окну с помощью клейкой ленты. Но такие изделия быстро выходят из строя. Покупают их очень редко, когда установить более прочную сетку не получается.

2. Рулонная.

Такая сетка находится на окне со стороны улицы. Устанавливается специальный короб, в который изделие сворачивается, как рулонная штора. Такие устройства очень удобны, ведь их можно размотать в любое удобное время. А короб защищает сетку от загрязнения.

3. Сетка-плиссе.

Изделие напоминает гармошку и похожа на рулонную сетку.

4. Магнитная.

Удобна для установки в дверные проёмы. Сетка крепится на конструкцию, а в середине соединяется магнитными лентами. Это позволяет открывать и закрывать её в любое время, обеспечивая лёгкий проход в проём.

5. Рамочная.

Самая популярная москитная сетка. Она устанавливается с внешней стороны рамы на специальные крепления. Важно обращать внимание на надёжность таких изделий. Самыми долговечными считаются сетки с алюминиевой рамой.

6. Раздвижная.

Широко используется в остеклённых балконах. Устанавливается сетка только на раздвижные окна.

Лучше всего использовать рамочные сетки. Они прочны и отлично защищают дом от насекомых.

Преимущества



Москитные сетки обладают следующими достоинствами:

• Защита от насекомых и пыли.
• Лёгкий монтаж.
• Невысокая стоимость.
• Широкий ассортимент.
• Лёгкость в уходе.

Важно учитывать материал, из которого изготовлена сетка. Лучшим является фибергласс – он способен выдерживать резкие перепады температур, а значит может использоваться даже зимой.

Правила ухода



Должный уход обеспечит сетке продолжительный срок эксплуатации. Изделие нельзя нагружать, опираться на него – это может порвать сетку или деформировать раму. Кроме того, изделие 2-3 раза в год нужно мыть мыльным раствором.

Москитные сетки отлично защищают дом от попадания пыли и насекомых. Правильный уход за ними обеспечит долгую и приятную эксплуатацию изделия. Подобрать сетку можно на любой вкус. Рулонные и сетки-плиссе могут быть декорированы необычными рисунками.
Дата размещения: 23-01-2021, 04:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: