» » Lamborghini Xilo D20 MCS W TOP

Lamborghini Xilo D20 MCS W TOP

Lamborghini  Xilo D20 MCS W TOP Компания Lamborghini Calor производит теплотехнику с 1959 года. В ее ассортименте представлены различные типы кондиционеров, котлов и горелок. Продукция Lamborghini представлена на российском рынке уже больше десяти лет.

Первичный теплообменник котла Xilo, отвечающий за работу системы отопления, выполнен из меди. Этот материал имеет высокий коэффициент теплоотдачи (если сравнивать, например, со сталью), а значит, для получения большей тепловой мощности потребуется меньшая площадь теплообмена. Вторичный пластинчатый теплообменник, ответственный за горячее водоснабжение, изготовлен из нержавеющей стали.

За подачей на горелку строго необходимого количества газа отвечает устройство электронной модуляции пламени, управляющее газовым клапаном Honeywell. Расход топлива определяется потребностью в отоплении и/или горячей воде. Организованная таким образом пропорциональная непрерывная электронная модуляция пламени делает котел экономичным, а переход в различные режимы эксплуатации плавным.

Чтобы при запуске горелки не было хлопков, нужно обеспечить постепенное воспламенение. В котле Xilo предусмотрена регулировка скорости открытия газового клапана. Обычные регулировки упрощены благодаря несложному в обращении щиту управления. С помощью переключателей регулируют температуру отопления и ГВС, а также выбирают режим: выключен, зима, лето, возобновление функционирования и тест. Предусмотрена возможность подключения к комнатному термостату.

Электронная система управления на базе микропроцессора имеет режим самодиагностики работы котла. Для этого достаточно перевести переключатель в соответствующее положение. Комбинации загорающихся светодиодов отображают аномалии и блокировки функционирования различных элементов.

Два диапазона температур контура отопления (от 30 до 85 градусов Цельсия для тепла радиаторной истемы и от 30 до 45 градусов Цельсия для «теплого пола») говорят о возможности использования котла как в традиционных радиаторных системах отопления, так и в низкотемпературных напольных.

Контроль за удалением продуктов сгорания в Xilo доверен прессостату, контролирующему давление в дымоходе. Если забьется труба или по какой-либо причине снизится эффективность дымоудаления, то давление дыма возрастет, и котел будет остановлен. Также предусмотрены система защиты от блокировки циркуляционного насоса и замерзания контуров отопления и ГВС. Функция постциркуляции продолжает работу насоса после прекращения подачи газа на горелку, что снижает термические напряжения от резкого перепада температур.

Гидравлическая схема котла включает расширительный бак емкостью 8 л, трехскоростной циркуляционный насос со встроенным автоматическим возду-хоотводчиком и автоматический байпас.
Xilo D20 MCS W TOP отличается небольшими размерами и фронтально доступными компонентами. Все это делает его установку простой, а обслуживание легким.
Дата размещения: 5-12-2012, 07:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: