» » Терморегулирующая арматура Danfoss RTD

Терморегулирующая арматура Danfoss RTD

Терморегулирующая арматура Danfoss RTD Терморегулятор типа RTD для однотрубной системы отопления состоит из регулирующего клапана RTD-G и автоматического термостатического элемента (термоголовки) RTD 3640 (либо 3642, 3120, 3650, 3652, 3652, 3565, 3568) или RTD-Inova 3130 (либо 3132).

Клапан радиаторных терморегуляторов типа RTD-G для однотрубных систем имеет большое проходное сечение (подтверждено европейским сертификатом качества EN 215), что обеспечивает увеличенную пропускную способность и сводит к минимуму риск засорения клапана. Его корпус выполнен из необесцинковывающейся латуни, а контактирующие с водой подвижные элементы -из стойких к коррозии материалов.

Существует и еще одна немаловажная деталь. Поскольку в условиях массового производства довольно сложно добиться полной посадки конуса (расположенного на золотнике) на седло, то есть полностью перекрыть проходное сечение клапана, инженеры фирмы Danfoss разработали подвижное крепление «конус клапана - шток». Возможность смещения позволяет конусу герметично перекрывать поток воды.

Бывают как прямые, так и угловые регулирующие клапаны, что существенно расширяет область их применения.

Главный рабочий элемент термостатических головок серии RTD и RTD-Inova - сильфон. Это герметичный баллон с подвижной гофрированной внутренней стенкой, заполненный термочувствительной газоконденсатной смесью, конструкция которого разработана фирмой Danfoss (и производится самостоятельно).

Его малая тепловая инерционность и большая площадь рабочей поверхности обеспечивают быстрое реагирование на изменение температуры воздуха. Термочувствительная смесь характеризуется устойчивыми во времени свойствами, что гарантирует длительный срок эксплуатации термоголовки. Термоэлемент обеспечивает постоянную температуру воздуха в помещении, а значит, высокий уровень комфорта и энергосбережение.

Диапазон настроечной шкалы стандартной термоголовки от +6 до +26 градусов Цельсия разделен шестью позициями. Нулевая обозначена «*» и соответствует режиму защиты отопительного прибора от замерзания. Когда температура в комнате достигает 6 градусов Цельсия, термоэлемент автоматически открывает клапан терморегулятора, не допуская тем самым размораживания системы. Термоголовка снабжена устройством для фиксирования и ограничения температурной настройки. Для запоминания предыдущего показателя в серии RTD предусмотрено специальное «кольцо памяти».

В фирменном ассортименте также представлены различные модификации термоголовок со встроенными и дистанционными датчиками.

Терморегуляторы rTd фирмы Danfoss уже более 40 лет используются в России, поэтому оптимально приспособлены к эксплуатации в российских условиях. Они долговечны и не требуют профилактического обслуживания. Около 2 млн изделий установлены и успешно функционируют на объектах капитального строительства по всей территории страны.
Дата размещения: 5-12-2012, 07:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: