» » Терморегулирующая арматура Heimeier Super

Терморегулирующая арматура Heimeier Super

Терморегулирующая арматура Heimeier Super Продукцию Heimeier характеризует широкая номенклатура: термостатические клапаны для двух-и однотрубных систем отопления и аксессуары к ним, термостатические головки со встроенными и дистанционными датчиками и многое другое.

Heimeier Super - терморегулирующий клапан (вентиль) серийного производства немецкого завода Heimeier, входящего в состав международного концерна IMI plc, разработан по заданию российского отделения IMI International. Он включает в себя два обязательных компонента - вентиль (клапан) и термостатическую головку.

Терморегулирующий вентиль (ТРВ) Heimeier Super имеет малое гидравлическое сопротивление и предназначен для установки в однотрубных насосных и гравитационных системах водяного отопления с нормальной разностью температур. Клапан рассчитан на работу в системах отопления с теплоносителем горячей водой с максимальными температурой 120 градусов Цельсия и избыточным давлением 1 МПа. Его можно применять с обычными водо- и газопроводными трубами, а также стон-костенными стальными, медными или металлопластиковыми. Арматура Heimeier допускает использование антифриза (возможность такого применения необходимо согласовывать с производителем).

ТРВ Heimeier Super состоит из корпуса и вентильной вставки, которая вворачивается в него. Корпус отлит из коррозионно-стойкой бронзы и никелирован. Шпиндель выполнен из нержавеющей стали, пружина - стальная и сухая благодаря двум уплот-нительным кольцам из каучука EPDM. Букса клапана заменяется без опорожнения системы с помощью специального монтажного инструмента.

Клапан (М30х1,5, технология соединения Heimeier) подходит по размеру ко всем типам термостатических головок и сервоприводов производства Heimeier. Имеет защитный колпачок голубого цвета Корпус клапана может быть выполнен в прямом (проходном) или в угловом исполнении.

Для обеспечения бесшумной работы необходимо, чтобы дифференциальное рабочее давление на клапане не превышало 0,3 бара (0,03 МПа). При неполной нагрузке в системе отопления перепад давления на клапане повышается, что может привести к возникновению посторонних шумов. Для устранения этого эффекта необходимо устанавливать автоматические балансировочные клапаны (регуляторы перепада давления) STAP или перепускной клапан Hydrolux.

Терморегулирующие клапаны Heimeier прошли испытания в ООО «Витатерм», в результате которых было установлено, что гидравлические характеристики вентилей, оснащенных реально действующей термоголовкой, почти не меняются при эксплуатации. Это заключение достоверно только для тех случаев, когда загрязнения теплоносителя не превышают заметно нормы «Правил технической эксплуатации».
Основа термостата Heimeier - жидкостный температурный датчик. Термобаллон с сильфоном (гофрированной мембраной), обычно заполненный легко-испаряющейся жидкостью, воспринимает изменения температуры и реагирует на них соответствующими изменениями геометрии.

Термоголовка типа «D» имеет два зажима для маркировки, ограничения или фиксации. На корпусе изображены символы для основного и ночного режимов отопления, указатели направлений вращенияя и краткая информация о режимах работы. Рельефнаяя маркировка предназначена для слабовидящих. Желаемую температуру устанавливают, вращая термостат так, чтобы стрелка указывала на соответствующее обозначение шкалы (число, штрих, символ). Разница между числовыми значениями на шкале составляет около 4 градусов Цельсия, от штриха к штриху - порядка 1 градуса Цельсия. Считается, что 6 градусов -тот минимальный уровень, при котором не замерзает система отопления.

Термостаты Heimeier отвечают требованиям EN 215, сертифицированы в системе ГОСТ Р, а их производство сертифицировано согласно DIN ISO 9001
Дата размещения: 5-12-2012, 07:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: