К0С-4 GSM PRO

К0С-4 GSM PRO Вот уже более 10 лет предприятие «СШС» разрабатывает и производит системы безопасности. Сфера деятельности компании охватывает весь спектр охранного оборудования, но основным направлением стало создание и внедрение автоматизированных комплексов, объединяющих множество функций (контроль доступа, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация и другие). Однако ей есть что предложить и рядовому потребителю.

Основой КОС-4 GSM PRO служит контроллер. Он способен оповещать по 10 номерам, поэтому о тревожных событиях будут узнавать не только члены семьи, но и оператор на пульте охраны.
К прибору подводят до четырех сигнальных шлейфов. Для каждого устанавливают две независимые задержки: одна действует при постановке на охрану, другая - при тревожном срабатывании (обе в пределах от 0 до 250 с).

Входы для шлейфов имеют три режима работы: отключен, ставится на охрану и снимается с нее, включен всегда. Первый предназначен для неисправных или неиспользуемых линий, второй - для охранных датчиков, третий - для аварийных и пожарных, а также для «тревожной» кнопки.

При необходимости ресурсы контроллера распределяют между несколькими группами пользователей. Для каждой из них задают свой набор контролируемых шлейфов. Следовательно, КОС-4 GSM PRO способен охранять несколько независимых объектов, например, два соседних дома коттеджного поселка. Оба владельца будут защищены не только от проникновения, но и от аварии или пожара, ведь каждому достанется по два шлейфа. Центральный пульт охраны получает информацию обо всех событиях.

Деление на группы обеспечивает еще и разные уровни доступа. Например, работающая в доме няня способна отключить охрану во всех комнатах. Однако, если она решит покопаться в гардеробе или письменном столе, хозяин сразу узнает об этом.

Персональный доступ удобнее организовать, применяя считыватели бесконтактных карт или Touch Memory. Каждый ключ Touch Memory (или бесконтактная карта) принадлежит одной из групп и включает/выключает режим охраны только относящихся к ней шлейфов.

Настраивают систему (добавляют/ удаляют пользователей, изменяют состав групп и т.д.) программатором (обычно он есть только у установщиков), SMS-сообщениями или мастер-ключом (до 6 шт.). Последний способ удобнее, да и дешевле SMS-ок.

РЕЗЮМЕ: КОС-4 GSM PRO предназначен для охраны дач, коттеджных поселков, квартир, гаражей и т.д. Связь осуществляется по GSM-каналу, поэтому он идеально подходит для удаленных объектов, куда не проведены телефонные линии. Благодаря разделению на группы один контроллер способен служить двум, трем или даже четырем соседям, что существенно снижает расходы на оборудование. Другое достоинство такого разделения - разрешение доступа только для «своих».

Если вам требуется zelenaya-sibir.ru в Красноярске и Красноярском крае, в таком случае рекомендую вам воспользоваться услугами компании zelenaya-sibir.ru.
Дата размещения: 6-12-2012, 16:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: