» » Система контроля и управления с передачей информации по GSM-каналу

Система контроля и управления с передачей информации по GSM-каналу

Если вам требуются качественне brovardoor.com от производителя, тогда компания brovardoor.com будет отличным решением.

Система контроля и управления с передачей информации по GSM-каналу Компания R&DS производит охранное и мониторинговое оборудование с передачей информации по GSM-каналу. Основное изделие фирмы - контроллер, он используется и в описываемой сигнализации.

На его базе построены пультовые комплексы некоторых частных охранных предприятий Воронежа, Калуги и других городов. Есть модификации с GPS-при-емником, отслеживающие передвижения объектов. R&DS, как и все подобные системы, собирают по принципу конструктора. Центральным элементом служит контроллер. Он связывает остальные части (датчики, сирену и т.д.) в единое целое. Их комбинацию выбирают в зависимости от конкретных условий.

Для подключения датчиков есть восемь цифровых входов, два из которых поддерживают еще и аналоговый режим. В обоих случаях шлейф «срабатывает», когда его сопротивление превышает заданные пределы, но в последнем случае система дополнительно сообщает текущую величину этого сопротивления. Например, подключив к контроллеру термостат, определяют температуру в помещении. С помощью других линейных детекторов измеряют напряжение, количество жидкости и прочее.

Имеется несколько способов постановки на контроль и снятия с него: SMS-командами, тональными сигналами DTMF (Dual Tone Multi Frequency - двухтональная мультичастотная посылка), ключом Touch Memory, кнопкой «Взвод» (нажатие на нее приводит к смене режима). В последних двух случаях дается фиксированное время (до 60 с), в течение которого необходимо покинуть помещение. Есть программируемые задержки (до 126 с) и для каждого из входов.

Системой управляют с помощью SMS-ок или тонального набора (DTMF). Последнее напоминает службу сервиса абонента сотового оператора. Позвонив на номер контроллера и введя пароль, пользователь попадает в главное меню.

Отсюда, нажав одну или несколько клавиш на своем телефоне, он узнает о текущем состоянии реле и изменяет его, ставит систему на охрану или снимает с нее, переключается на внешний микрофон. Такой вид управления оперативнее, чем SMS, но при этом недоступны никакие числовые параметры системы (например, напряжение на входе аккумулятора).

Предусмотрено несколько вариантов защиты от несанкционированного доступа: ввод PIN-кода SIM-карты, SMS-пароль, DTMF-пароль. Владелец сам устанавливает, какие из них будут применяться. Кроме того, если тариф SIM-карты предусматривает автоопределение номера, то можно и по нему установить дополнительную проверку.

В результате управлять исполнительными устройствами и изменять параметры системы получится только с телефонов из хранящегося в памяти списка. Для каждого пользователя определяют, о каких событиях и в какой форме (голосовое или SMS-сообщение) его информировать.

РЕЗЮМЕ: достоинство R&DS - в программировании через компьютер, обеспечивающем оптимальную настройку системы для каждого конкретного случая. Существенно расширяют возможности дистанционного мониторинга два входа с аналоговым режимом работы - они контролируют температуру в доме, напряжение или любую другую числовую величину.
Дата размещения: 6-12-2012, 16:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: