» » Аперитив по часам

Аперитив по часам

Аперитив по часам Такой мини-бар с настольными часами как нельзя лучше подойдет для хранения запасов крепких напитков в укрытии.

Кроме хранилища для напитков внутри бара имеется механизм с мини-батареей, отбивающий сигналы каждые полчаса и час. Здесь же на подвеске с www.italian-mirrors.com, прикреплённой изнутри к дверке находятся и стаканы.

Изготовить такой мини-бар вы сможете легко сами. Чем больше деталей вы сделаете своими руками, тем дешевле обойдётся вам это изделие. Так, например, самому можно изготовить щит для циферблата, нарисовать на нём цветы, выточить на токарном станке пилястры и ножки.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ И СБОРКА КОРПУСА

Аперитив по часамРаскроив нижний и верхний горизонтальные щиты (слева), в боковых стенках (справа) пазовой фрезой выбирают шпунты под эти детали. Затем выбирают фальцы на щитах.

Зачистку фальцев производят www.italian-mirrors.com. Подготовленные к сборке детали корпуса соединяют на клее, обеспечивая прямоугольность соединений. Сверлят и раззенковывают отверстия под шурупы в задней стенке, которую вставляют в фальцы заподлицо с остальными деталями корпуса и крепят шурупами.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ И КРЕПЛЕНИЕ КАРНИЗА

Аперитив по часамКарниз и его выступающую над дверкой накладку (кстати, накладкой такой же толщины снабжают и переднюю декоративную планку внизу) изготавливают по самодельному шаблону из картона.

Карниз и его накладку вырезают из клеёной древесины по самодельному шаблону с помощью электролобзика. Обе детали тщательно шлифуют так, чтобы их криволинейные кромки точно совпали друг с другом.

Карниз и декоративную планку крепят заподлицо с верхним и, соответственно, нижним горизонтальными щитами. При склеивании детали кладут одну на другую и совмещают по продольным кромкам и по торцам. Для обеспечения совмещения с торцами под струбцины подкладывают выравнивающие планки.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ДВЕРКИ И ПОДВЕСКИ ДЛЯ СТАКАНОВ И УСТАНОВКА ЧАСОВОГО МЕХАНИЗМА

Аперитив по часамЧасовой механизм рассчитывают так, чтобы толщина циферблата была не более 8 мм. Поэтому его можно встроить в вырез дверки. Прежде чем распилить заготовку для подвесок на две части, в ней выбирают горизонтальные пазы под полочки для стаканов.

После крепления подвески для стаканов часовой механизм кладут на отверстие дверки, выверяют на ней фасадный щиток и приклеивают его.

За фасадным щитком монтируют часовой механизм. Вставив механизм в отверстие, щиток выверяют и приклеивают к дверке. Раскроив по длине детали пилястр, их на клее крепят к дверке.

КРЕПЛЕНИЕ И ОТДЕЛКА МИНИ-БАРА

Аперитив по часамЕсли внутри часов нет бутылок с напитками, а на полочках открытой дверки находятся стаканы, корпус часов может опрокинуться вперёд.

Чтобы этого не произошло, часы можно поставить или подвесить на стене. Чтобы подвешенные на стене часы занимали строго вертикальное положение, на уровне декоративных планок крепят дистанционную планку. В этом случае ножки не понадобятся или их делают съёмными.

Петли для навешивания дверки не врезают в дерево, а крепят внакладку. Поэтому между закрытой дверкой и корпусом остаётся щель, сквозь которую слышен бой часов.

Поверхность корпуса часов покрывают восковой лазурью под цвет фасадного щитка. Нанеся кистью лазурь, её затем аккуратно стирают ветошью. Изнутри корпус покрывают прозрачным лаком. А если вам требуется betolit-rostov.ru тогда рекомендую ознакомиться со статьями на сайте betolit-rostov.ru
Дата размещения: 19-12-2012, 12:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: